Шведский оператор Tele2 продаст свою российскую "дочку", если компании не удастся получить частоты для развития на своих сетях связи четвертого поколения. Об этом пишет "РБК-daily" со ссылкой на источники в отрасли. По данным издания, переговоры о продаже компании идут с "Ростелекомом".
В ходе переговоров российское подразделение шведской компании оценивали в 3,4-3,7 миллиарда долларов. Источники рассказали газете, что у акционеров еще нет ясности о судьбе российского подразделения. В компании считают условия конкурсов по распределению частот 4G неблагоприятными, но намерены в них участвовать. Официальных комментариев Tele2 и "Ростелекома" изданию получить не удалось.
Tele2 работает в нише дискаунтера в России с 2003 года. В настоящее время российское подразделение компании занимает четвертое место по стране по числу абонентов, уступая лишь операторам "большой тройки" - МТС, "МегаФону" и "Билайну". В свое время компания не получила свободных частот для строительства сетей связи второго (2G) или третьего поколения (3G).
В настоящее время сети связи четвертого поколения (4G) работают в Москве, Краснодаре, Москве и Сочи. Услуги связи в этом формате предоставляют "МегаФон", а также "Скартел" (бренд Yota). Между "Билайном" и МТС существует меморандум о партнерстве, который стороны подписали осенью прошлого года. Операторы договорились сообща строить сети для 4G.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ямайка и Катар вступили в Международную федерацию хоккея
Гуус Хиддинк решил остаться в "Анжи"
Сборная России обыграла итальянцев на чемпионате мира по хоккею
В Санкт-Петербурге прошел Кубок Губернатора по боксу
"Манчестер Сити" извинился за "похоронный" баннер в адрес Фергюсона
"Оклахома" обыграла "Лейкерс" в матче плей-офф НБА
Российский форвард забросил шайбу в матче Кубка Стэнли
Клуб Овечкина остался без главного тренера
В матче за шахматную корону зафиксирована третья ничья подряд
Россия обыграла Италию на чемпионате мира по хоккею
Руд ван Нистелрой объявил о завершении футбольной карьеры
Ананд и Гельфанд сыграли вничью в третий раз подряд
Украинцам пока не удалось похитить или сломать кубок Анри Делоне (ВИДЕО)
"Локомотив" подписал контракт с тренером сборной Хорватии по футболу
Футболист сборной Украины покинет московское "Динамо"
Руд ван Нистелрой завершил футбольную карьеру
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|