Правящая коалиция в Германии провела через бундестаг проект закона о снижении подоходного налога, пишет Rheinische Post. Правительство страны, сформированное партиями ХДС/ХСС и СвДП, объявило о своем решении еще в ноябре 2011 года. Оппозиция выступила против и теперь надеется заблокировать закон в бундесрате, который будет голосовать за реформу 11 мая.
Согласно проекту закона, минимальный годовой доход, не облагаемый налогом, будет повышен на 350 евро. Это планируется сделать в два этапа: с января 2013 года будет действовать минимум в 8130 евро, а с января 2014 года - в 8354 евро. Таким образом власти собираются бороться с влиянием инфляции, из-за которой повышение зарплаты переводит людей в группу с более высокой налоговой ставкой. Кроме того, как отмечают в правительстве, реформа необходима из-за роста стоимости жизни.
В результате реформы государство потеряет около шести миллиардов налоговых сборов. Оппозиция отмечает, что правительство не предусмотрело, каким образом эта сумма будет компенсирована. Социал-демократы и "Зеленые" обращают также внимание на то, что правящая коалиция согласилась на сокращение налогов, хотя на требования госслужащих о повышении зарплаты отвечает отказом.
Оппозиция, в свою очередь, предлагает увеличить минимальный не облагаемый налогом доход еще больше, но при этом повысить налоговую ставку для богатых и предусмотреть, из каких источников будет заполнена возникшая дыра в бюджете.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вратарь сборной Палестины по футболу задержан за стрельбу по израильтянам
Малкин набрал сотое очко в чемпионате НХЛ
"Шальке" и "Атлетик" забили шесть мячей в матче Лиги Европы
Канадцы Вирту и Мойр выиграли "золото" в танцах на ЧМ по фигурному катанию
Мария Шарапова вышла в финал турнира в Майами
Польша упростит визовый режим с Россией на время Евро-2012
"Трактор" выиграл первый матч полуфинала Кубка Гагарина
Российская фигуристка выиграла короткую программу на чемпионате мира
До конца чемпионата ЦСКА придется обходиться без Алана Дзагоева
Второй словацкий клуб подал заявку на вступление в КХЛ
Дерек Чисора оспорил свою дисквалификацию
Премьер-лига установила личность метателя банана в футболиста "Анжи"
РФПЛ установила личность черкизовского бананометателя
СМИ: Защитник "Интера" Дуглас Майкон попал в сферу интересов "Анжи"
Алан Дзагоев перенес операцию
Победная серия теннисной королевы из Белоруссии прервалась на 27-м матче
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|