Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Авто

Авто

Московских водителей пустят на выделенные полосы с апреля
3:14PM Thursday, Mar 22, 2012
Фото РИА Новости, Григорий Сысоев
Водителям частного транспорта в Москве разрешат пользоваться полосами общественного транспорта по выходным дням уже в начале апреля. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в московском правительстве.

По данным издания, точная дата открытия общественных полос для частного транспорта станет известна в ближайшее время. Городские власти уже начали вешать специальные дорожные знаки, запрещающие выезд на выделенную полосу по будням. В общей сложности в Москве планируется разместить 160 новых информационных табличек.

В настоящее время полосы общественного транспорта контролируются 29 камерами видеофиксации. Штраф за выезд в зону движения автобусов и троллейбусов составляет 300 рублей. С 1 июля размер наказания за выезд на выделенную полосу увеличится в десять раз - до 3000 рублей. По новым правилам дорожные камеры будут автоматически отключаться в 0:00 в ночь с пятницы на субботу и включаться обратно в 0:00 в ночь на понедельник.

На сегодняшний день в Москве открыто 15 участков выделенных полос для общественного транспорта общей протяженностью 93,1 километра. Все новые полосы будут автоматически оборудоваться дополнительными знаками, разрешающими проезд частникам по выходным.

С предложением частично открыть проезд по полосам общественного транспорта в московской мэрии выступили вскоре после масштабного открытия выделенных полос осенью 2011 года. Тогда запрет движения по крайней правой полосе привел к многочисленным заторам.

ГИБДД в свою очередь назвала предложение мэрии пустить частников на автобусные полосы по выходным "сомнительным". Свою позицию в Госавтоинспекции объяснили малой загруженностью дорог по субботам и воскресеньям.

По материалам lenta.ru
 
Читайте также:

Военно-Грузинскую дорогу закрыли из-за непогоды

Мэр Москвы потребовал ускорить реконструкцию Варшавского шоссе

Россияне смогут сдавать на права в автошколах

За сутки из Москвы вывезли 200 тысяч кубометров снега

"Народный гараж" на севере Москвы построят в августе

ГИБДД призвала воздержаться от поездок в Подмосковье из-за гололеда


Суд в Страсбурге проверит российский сухой закон для водителей

У Варшавского шоссе появится временный дублер

Снегопад парализовал движение на улицах Москвы

Автомобилистам предложили самим выбрать знак "Фото- видеофиксация"


Посетите также:
• Автообзоры



News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact