Французский дом моды Yves Saint Laurent (YSL) назначил нового креативного директора, которым стал Эди Слиман (Hedi Slimane). Об этом говорится в официальном пресс-релизе холдинга PPR, которому принадлежит YSL.
С 1996-го по 2000 год Слиман уже работал в YSL на позиции директора мужской одежды. Затем дизайнер перешел в дом моды Dior, где курировал направление мужской одежды до 2007 года. Пять лет назад Слиман занялся фотографией. Как отмечается в сообщении PPR, теперь параллельно с работой в YSL Слиман продолжит карьеру фотографа.
На посту креативного директора YSL Слиман сменил Стефано Пилати (Stefano Pilati). Как отмечает Reuters, Пилати занимал эту должность в течение восьми лет. О том, что он решил покинуть YSL, сообщалось в конце февраля. Тогда же в качестве возможного преемника Пилати назывался Слиман.
Дом моды Yves Saint Laurent был основан в 1962 году дизайнером Ивом Сен-Лораном совместно с Пьером Берже. В 2002 году Сен-Лоран принял решение отойти от дел и продал свой бренд PPR.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский вратарь признан лучшим игроком матча НХЛ
Сборная России по футболу улучшила позиции в рейтинге ФИФА
Британским олимпийцам разрешили пожимать руки гостям Игр-2012
Лидер ХК "Трактор" вернулся в строй
СКА стал третьим четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина
Россия поднялась в рейтинге ФИФА
Умер пятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов
Жозе Моуринью назвал условия своего возвращения в "Челси"
Кевин Гарнетт превзошел достижение Шакила О'Нила
Промоутера накажут за подмену боксера
Наследник британского престола обогнал самого быстрого человека планеты (ВИДЕО)
Лучано Спаллетти: "Бенфика" победила заслуженно
Марио Балотелли выгнали из торгового центра
Гвардиола пошутил о переговорах с "Челси"
"Бенфика" не пустила "Зенит" в четвертьфинал Лиги чемпионов
Коби Брайант перевел игру в овертайм броском с сиреной
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|