Компании "Армавиа", которая является национальным авиаперевозчиком Армении, запрещено осуществлять полеты в Россию. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявили в ереванском международном аэропорту "Звартноц".
Из заявления пресс-службы аэропорта следует, что запрет наложен российской стороной и связан с некими долгами авиаперевозчика. Источник ссылается на телеграмму, полученную от компании "Роснавигация".
При этом все же неясно, какое ведомство приняло решение о запрете и о каких долгах (и в каком объеме) идет речь.
Официальных комментариев от "Армавиа" по этому поводу пока не поступало.
Между тем ранее стало известно, что "Армавиа" объявила бессрочную забастовку. В компании объяснили, что протестуют против повышения цен на обслуживание со стороны аэропорта "Звартноц". В аэропорту, со своей стороны, считают эти претензии безосновательными.
С утра 6 марта уже были отменены несколько рейсов (в основном - в Россию). В аэропорту скапливаются недовольные пассажиры.
"Армавиа" является в Армении монополистом в сфере международных перевозок. Основные рейсы она осуществляет через аэропорт "Звартноц".
Самолеты "Армавиа" регулярно летают в 13 стран. По российскому направлению, в частности, авиакомпания осуществляет рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Трехкратная чемпионка мира по биатлону объявила об уходе из спорта
Врачи вывели из искусственной комы обидчика Федора Емельяненко
Елена Исинбаева возглавила рейтинг самых успешных спортсменок России
Генсек ФИФА извинился за пинок под зад Бразилии
Роман Абрамович провел переговоры с тренером сборной Германии
Тренер "Бенфики" дал прогноз на матч с "Зенитом"
Гус Хиддинк победно дебютировал на посту главного тренера "Анжи"
Команда Мозгова победила в овертайме
Тренер российских биатлонисток назвал состав на индивидуальную гонку
Малкин продлил результативную серию
"Рубин" и "Спартак" сыграли вничью в чемпионате России
Корейские экологи умоляют футболиста "МЮ" спасти местных лягушек
Федерация баскетбола опровергла информацию об отставке главы
Российский призер ЧМ по биатлону пропустит индивидуальную гонку
Рейтинг лучших гольфистов мира возглавил 22-летний ирландец
Глава Российской федерации баскетбола подал в отставку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |