Забайкальский правозащитный центр начал расследование по заявлению депутата поселка Карымское Сергея Вахминцева, который пожаловался на избиение сотрудниками полиции и пожарной охраны. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам Вахминцева, его оскорбили, а затем избили ночью 9 февраля начальник местной полиции Андрей Темников и руководитель пожарной части Олег Милютин. Депутат предположил, что его могли перепутать с кем-то другим - конфликт произошел на улице, когда Вахминцев возвращался из гостей. Депутата отвезли в больницу его друзья, которым он позвонил после избиения.
Правозащитники также утверждают, что обнаружили круговую поруку, в которую помимо сотрудников полиции и пожарной охраны были втянуты врачи больницы. Медики заявили Вахминцеву, что он был госпитализирован в состоянии алкогольного опьянения, хотя, как позже выяснилось, в истории болезни этот факт отмечен не был. Кроме того, доступ к документу был предоставлен Вахминцеву не сразу. "В истории болезни мы увидели ряд приписок и два вырванных листа", - рассказал юрист правозащитного центра Роман Сукачев.
Также правозащитники заявили о том, что следователи затянули рассмотрение заявления Вахминцева. Забайкальский правозащитный центр обратился в краевые управления Следственного комитета и МВД с просьбой устранить волокиту при проверке заявления депутата, а также пресечь давление на пострадавшего и свидетелей.
Между тем, в прокуратуре Карымского района заявили, что рассматриваются две версии произошедшего. "Андрей Темников написал заявление, что депутат его оскорбил, а когда он сделал замечание, то депутат применил силу в отношении полицейского, за что и был задержан, а затем отпущен. Первое время депутат не имел претензий к полицейским", - заявил прокурор Денис Курочкин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Место в воротах сборной России по футболу доверили Сергею Рыжикову
Тренер "Арсенала" сослал Аршавина в дубль
Дэвид Хэй после драки с Чисорой прячется в одном из отелей Лондона
Уэсли Снейдер: "Зенит" предлагал мне царский контракт
Евгению Плющенко предстоит операция на позвоночнике
Чисора извинился за драку с Хэем
Плющенко потребовалась вторая операция
Жозе Моуринью: "Реал" устроит результативная ничья в холодной Москве
Жозе Моуринью подарили валенки перед матчем с ЦСКА
Дирк Новицки попал в двадцатку лучших снайперов в истории НБА
Аутсайдер Восточной конференции разгромил "Вашингтон Кэпиталс"
После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода
Новая команда Виталия Петрова заключила спонсорский контракт с компанией "Сибур"
Моуринью предложил сравнить Алексея Березуцкого с игроком "Реала"
Дацюка признали самым умным игроком НХЛ
ФК "Нижний Новгород" готов переехать в Петербург и стать фарм-клубом "Зенита"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|