Туристическая компания из Лос-Анджелеса Riviera Travel & Tours подала иск в суд на "Аэрофлот" и представителей авиаперевозчика в этом городе - Андрея Новокшонова и Алексея Александрова. Об этом пишет газета "Ведомости" в номере от 9 февраля.
По данным издания, истец утверждает, что представители авиаперевозчика вымогали взятки у туристической компании с каждого проданного авиабилета. Кроме того, после отказа Riviera от сотрудничества с "Аэрофлотом", клиентов туркомпании в аэропорту Лос-Анджелеса не пускали на рейс и требовали оплатить билеты, до этого купленные у Riviera. Представители авиаперевозчика утверждали, что туркомпания не перевела за билеты деньги. Финансовый и имиджевый ущерб туроператор оценивает в 3,4 миллиона долларов.
В "Аэрофлоте" изданию заявили, что претензии бывшего агента авиакомпании вызваны обвинениями, которые выдвинул авиаперевозчик в отношении своего бывшего партнера. По словам представителя российской компании, "Аэрофлот" обвиняет Riviera "в гораздо больших и, главное, доказуемых махинациях".
Претензий Riviera "Аэрофлот" не признает. Источник, близкий к руководству авиаперевозчика, рассказал газете, что если факты подтвердятся, авиакомпания не только уволит своих представителей, но и будет настаивать на лишении их свободы.
Российский перевозчик подал иск в суд на Riviera в октябре 2011 года. "Аэрофлот" утверждает, что туркомпания продавала билеты на рейсы по завышенным тарифам, а в отчетности указывала низкие цены. О махинациях авиакомпания заявила в 2010 году. После разрыва договоров Riviera продолжала продавать билеты. В результате с туристического оператора взыскали 138 тысяч долларов, еще 315 тысяч туроператор возмещать отказался. "Аэрофлот" также настаивает на уголовном преследовании руководства Riviera.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бразильский футболист вызван в сборную Белоруссии
"Барселона" прошла в финал Кубка Испании
Главный тренер сборной Англии подал в отставку
Прохоров пообещал пересадить гонщика Виталия Петрова на "Ё-мобиль"
Безжалостный доктор Мерк возглавил рейтинг лучших футбольных судей XXI века
Евгений Устюгов пропустит этап Кубка мира
Звонарева и Кириленко вышли в 1/4 финала на турнире в Таиланде
Мария Шарапова в понедельник станет второй ракеткой мира
Сборную Ирака по футболу лишили победы в отборочном матче Олимпиады
Чемпион мира по боксу получил перелом во время боя
Игнашевич угрожает уйти в запой, если ЦСКА не предложит ему новый контракт
Рекордсмен по обжорству преобразился в подтянутого атлета всего за 5 часов (ВИДЕО)
Газзаева и Романцева пригласили в комитет РФС по этике
Тренер сборной Сенегала уволен за провал на Кубке Африки
Московский "Спартак" выиграл первый турнир за девять лет
Россия заняла четвертое место в рейтинге футбольной коррупции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|