Французский ритейлер Carrefour уволил своего исполнительного директора Ларса Олофссона (Lars Olofsson), заменив его на Жоржа Пласса (Georges Plassat), который приступит к работе в новой должности с 18 июня. Об этом сообщает Bloomberg. Замена произошла из-за неудовлетворительных финансовых показателей корпорации.
C января 2009 года, когда Олофссон был назначен директором, Carrefour потеряла около 7 миллиардов евро рыночной стоимости. Акции компании снизились на 24 процента.
Жорж Пласса вернулся в компанию после 12 лет отсутствия. В 1997-1999 году он руководил испанским подразделением Carrefour. Позднее он стал главой сети магазинов одежды Vivarte.
Основной ошибкой Олофссона, по мнению совета директоров компании, стала попытка резко изменить существующий формат магазинов в Европе. В результате его действий прибыль снижалась в течение пяти кварталов подряд.
Группа компаний Carrefour является крупнейшим ритейлером в Европе и вторым по обороту в мире после американской Wal-Mart. В сеть Carrefour входят более 15 тысяч магазинов различного формата.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Баскетболист ЦСКА признан лучшим игроком тура в Евролиге
Владимир Кличко проиграл выборы лучшего боксера года
Белорусский футболист расторгнет контракт с "Барселоной"
Даниэль Карвалью заявил, что в ЦСКА ему кололи анаболики
Петров заручился поддержкой хозяина "Формулы-1", но пока остается без команды
"Майами Хит" выиграл пятый матч подряд
Погребняк нашел команду в Англии
"Монако" договорилось с "Зенитом" о трансфере Саболча Хусти
Чемпион мира по футболу перешел в клуб из ОАЭ
Бердыев хочет уйти из "Рубина" из-за разногласий с президентом клуба
СМИ: "Зенит" ведет переговоры о покупке у "Ювентуса" Милоша Красича
Главный тренер "Рубина" написал заявление об отставке
"Зенит" согласился продать венгерского футболиста
Россия обыграла Финляндию на чемпионате мира по хоккею с мячом
Канадский боец стал капитаном "Витязя"
Вратаря "Шахтера" и сборной Украины дисквалифицировали на два года
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|