Компания Monaco Sport Invest, контролируемая российским предпринимателем Дмитрием Рыболовлевым, приобрела 66,67% акций футбольного клуба "Монако". Об этом сообщает Agence France-Presse.
В соответствии с достигнутыми договоренностями, MSI обязуется инвестировать в клуб не менее 100 миллионов евро в течение ближайших четырех лет. Отмечается, что эта сумма может быть увеличена в случае необходимости.
Сообщается также, что Рыболовлев возглавит совет директоров клуба. Помимо него туда войдут еще пять представителей MSI, а также три человека из компании, связанной с правительством княжества Монако, которая контролирует оставшиеся 33,3 процента акций клуба.
Футбольный клуб "Монако", по традиции играющий во французских футбольных лигах, является семикратным чемпионом Франции и пятикратным обладателем кубка этой страны. В сезоне 2011/2012 клуб выступает во втором по значимости дивизионе французского чемпионата и на данный момент занимает последнее место в турнирной таблице.
Дмитрий Рыболовлев является одним из богатейших людей России. С 1996 года Рыболовлев владел контрольным пакетом акций "Уралкалия", однако в 2010 году продал этот актив. В 2011 году журнал Forbes оценил состояние предпринимателя в 9,5 миллиарда долларов и поставил его на 96 место в списке самых богатых людей мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Журналисты назвали лучших спортсменов 2011 года
В Голландии амнистировали вратаря, избившего ногами футбольного фаната
Лучшим футболистом Африки объявлен ивуариец Яя Туре
Хоккейный "Спартак" обменял капитана
Очередная российская теннисистка перешла под знамена Казахстана - там больше платят
Тренер российской молодежки исключил из команды "лишних" хоккеистов
Соперник сборной России на Евро-2012 назвал предварительный состав
Пресса обвинила биатлонистов в махинациях с весом пуль
Российская теннисистка решила выступать за Казахстан
Олимпийская делегация России облюбовала лужайку под окнами Британской королевы
Вратарь "Анжи" сменил команду
ФК "Томь" задолжал своим игрокам 230 миллионов рублей
"Барселона" разгромила соперника по розыгрышу Кубка Испании со счетом 9:0
Сборная России поселится в одной из самых дорогих гостиниц Варшавы
Российская молодежка забросила чехам пять шайб
Форвард клуба НХЛ сделал хет-трик за 3,5 минуты
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|