Подконтрольный государству оператор связи "Ростелеком" не рассматривает вопрос о покупке 25 процентов акций сотового ритейлера "Связной". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Ростелекома". "Никаких предложений 'Связному' о покупке долей компании мы не делали", - заявил представитель компании. В "Связном" агентству комментарий получить не удалось.
О том, что "Ростелеком" намерен приобрести четверть акций розничной сети "Связной" в пятницу, 18 ноября, написала газета "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники в компании. По словам собеседников издания, стороны обсуждают сделку уже около месяца.
При этом в "Связном" заявили, что предложение подконтрольной государству компании ритейлер всерьез не рассматривал. Источник "Коммерсанта" уточнил, что "Связной" намерен сохранять независимость от операторов связи.
В ходе реформы "Связьинвеста" "Ростелеком" получил 2500 салонов связи. СМИ сообщали, что компания намерена на их основе построить собственную розничную сеть. Первые 14 салонов связи "Ростелекома" должны открыться уже до конца первого квартала 2012 года.
В салонах "Ростелеком" будет продавать свои услуги связи, доступа в интернет, сотовой связи оператора Skylink, а также оборудование для этих услуг. Строительство монобрендовой сети может обойтись "Ростелекому" в 3-3,75 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Николя Анелька решил покинуть "Челси"
Вратарь сборной Германии выиграл полмиллиона евро в телевикторине
РФС запретил болельщикам проносить на стадион лазерные указки
Тренер "Манчестер Сити" исключил возвращение Тевеса
Кириленко признан лучшим игроком недели в Евролиге
В США известного тренера выгнали из Зала славы за домогательства к гимнасткам
Гонщик Алешин призвал жителей России скинуться на его участие в "Формуле-1"
Чемпион Олимпийских игр в Пекине дисквалифицирован за допинг
Бывший чемпион мира по боксу провалил тест на марихуану
Англичане нашли повод для отставки президента ФИФА
Горнолыжник увернулся от оленя на трассе
Клуб КХЛ усилился хоккеистом сборной Финляндии
Криштиану Роналду получил мерцающие бутсы
Молодежная сборная России по хоккею проиграла суперсерию в Канаде
РФС не покажет видеозапись инцидента с Гогниевым, "чтобы не раздувать конфликт"
Кириленко во второй раз признан самым полезным игроком Евролиги
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|