Американская компания AAI обнародовала технические подробности об усовершенствованной версии беспилотного летательного аппарата RQ-7 Shadow - Shadow M2, сообщает Flightglobal. Улучшенный аппарат получил фюзеляж большего размера, стал тяжелее и получил возможность нести смешанную полезную нагрузку. К настоящему времени AAI создала два прототипа Shadow M2, которые уже налетали в общей сложности 20 часов. Некоторые из технологий, примененных в Shadow M2, уже используются для модернизации RQ-7B, стоящих на вооружении Морской пехоты США.
Размах крыльев Shadow M2 составляет 7,6 метра против шести метров у базовой модели. В сочетании с некоторыми конструктивными изменениями фюзеляжа такое нововведение положительно сказалось на продолжительности полета беспилотника, который теперь может находиться в воздухе до 16 часов. Предыдущие версии RQ-7 - A и B - могут находиться в полете от шести до десяти часов. Кроме того, на Shadow M2 установлены новый 60-сильный двигатель Lycoming и "умная" шина подключения дополнительного оборудования.
Обновленный беспилотник также сможет нести смешанную нагрузку. Если RQ-7 могут быть оснащены только турелью с электронно-оптическими и инфракрасными сенсорами, то Shadow M2 сможет нести на борт радары с синтезированной апертурой, сенсоры с широким углом обзора, оборудование радиоэлектронной разведки и подавления. Эти системы можно будет сочетать друг с другом и использовать на аппарате одновременно. Когда именно обновленный беспилотник будет принят на вооружение, пока неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-чемпион разбился в аварии в финале гоночной серии "Индикар" (ВИДЕО)
Лучшим бомбардиром квалификации Евро-2012 стал голландец Клас-Ян Хюнтелар
Карьера Дженнаро Гаттузо оказалась под угрозой
Неманья Видич ушел из сборной Сербии
Менеджер Кличко пообещал бой с Дэвидом Хэем
Внук Виктора Тихонова стал игроком петербургского СКА
"Атлант" потерял Алексея Ковалева
Аргентина потеряла первые очки в отборе на ЧМ-2014
Сборная Бразилии победила Мексику в меньшинстве
Малафеев установил новый рекорд "сухой серии" для вратарей сборной России
Определились все финалисты и участники стыковых матчей Евро-2012 (СПИСОК)
Аршавин заказал соперников в финальном турнире Евро-2012
Андрей Кириленко оценил свой дебют в ЦСКА
Футболисты сборной России залили раздевалку шампанским
Российская "молодежка" обыграла португальцев в отборочном матче ЧЕ-2013
"Оттава Сенаторс" выиграла первый матч в чемпионате НХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|