В воскресенье, 9 октября, на шоссе Энтузиастов начала работу полоса реверсивного движения. Об этом сообщает РИА Новости.
Реверсивная полоса располагается по центру шоссе на участке от 1-й Владимирской улицы до Большого Купавенского проезда. В утренние часы движение по полосе будет организовано в центр города, а в вечерние в область.
Как уточняют в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, строение дороги на данном участке шоссе Энтузиастов позволило организовать реверсивную полосу без реконструкции самой магистрали. В ходе работ по создании полосы была лишь изменена разметка и установлены новые светофоры.
Еще одна полоса реверсивного движения уже действует на участке Волгоградского проспекта от Люблинской улицы до Третьего транспортного кольца. В ближайшее время аналогичная полоса появится на Ярославском шоссе на участке от Северянинского моста до Московской кольцевой автодороги.
Организация реверсивного движения в столице является одной из мер по уменьшению количества пробок в городе, содержащейся в программе по улучшению транспортной ситуации в Москве. Первоначально ввести подобную схему движения на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе планировалось в июле текущего года, однако затем сроки были отложены.
По материалам lenta.ru
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |