В США началось строительство второй за год атомной подлодки класса "Вирджиния". Об этом сообщает Aviation Week.
SSS-787, которая пока не имеет названия, станет 13-ой подлодкой своего класса. Строительство ведет компания General Dynamics.
ВМФ США впервые за 22 года закладывает две подлодки одного класса в течение календарного года. Как заявляют военные, специальная программа позволит сэкономить средства и сократить время, затрачиваемое на строительство.
По данным Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), подводные лодки "Вирджиния" предназначены для действий на больших и малых глубинах, противолодочной и противокорабельной борьбы, ударов по наземным целям. Они могут использоваться при ведении асимметричных боевых действий, для наблюдения и разведки, доставки спецназа, а также для установки морских мин.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Два клуба НХЛ весь сезон проведут в трауре по игрокам "Локомотива"
"Локомотиву" гарантировали возвращение в КХЛ
Жозе Моуринью посмотрит матч "Реала" в гостинице
Серену Уильямс могут наказать за выходку в финале US Open
Министерство спорта не будет запрещать спортивным федерациям использовать Як-42
Новый хозяин "Ксамакса" объявлен персоной нон грата в "Тереке"
Футболистов "Ливерпуля" сравнили с кроликами из рекламы
Европейские хоккейные чемпионаты начнутся с минуты молчания
Французский боксер выберет между Кличко и Поветкиным
В Петербурге умерла одна из участниц забега, посвященного здоровью
КХЛ назвала новую дату перенесенного матча
Мария Шарапова стала второй ракеткой мира
Новичок "Барселоны" выбыл на два месяца
Владимир Кличко составил список возможных соперников
ФХР и КХЛ соболезнуют по поводу кончины хоккеиста Александра Галимова
После отказа Моуринью тренерский мостик "Анжи" прочат Хиддинку и Капелло
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|