В связи с ожидаемым резким ухудшением погоды на севере и юге Хабаровского края объявлено штормовое предупреждение, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение регионального центра МЧС России.
В сообщении отмечается, что в ближайшие два дня в регионе ожидаются сильные и очень сильные дожди, а также ветер, скорость которого в отдельных районах может достигать 20-25 метров в секунду. Специалисты МЧС призвали жителей региона не покидать пределы населенных пунктов, а также отказаться от поездок на личном транспорте и от выходов в открытое море на частных катерах и лодках. Спасатели также предупредили о возможных сбоях в электроснабжении и затоплении низинных участков.
Как отмечает ИТАР-ТАСС, ухудшение погоды ожидается в связи с прохождением над территорией Дальнего Востока тайфуна "Талас", который в настоящее время движется над акваторией Тихого океана. Ожидается, что в ночь с 5 на 6 сентября тайфун, пройдя над юго-восточными районами Приморья, окажется над Хабаровским краем.
Ранее "Талас" уже стал причиной человеческих смертей в Японии. Как сообщает NHK, жертвами оползней и разливов рек, вызванных принесенными тайфуном обильными осадками, стали по меньшей мере восемь человек, свыше 90 получили ранения, а более 30 считаются пропавшими без вести. Из-за стихии власти Японии рекомендовали покинуть свои дома 450 тысячам человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фетисов назвал кандидата на пост тренера "Локомотива"
Николай Давыденко завершил борьбу на US Open
Кузнецова и Павлюченкова вышли в четвертый круг US Open
Россия выиграла третий матч подряд на Евробаскете
Победа Чичеровой вернула России второе место на ЧМ-2011, Болт выиграл 200 метров
Швейцарцы объявили дату боя между Поветкиным и Холифилдом
Россиянка стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту
Цетровой "Сан-Антонио Сперс" подписал контракт с самарским клубом
Дэвид Блатт: "Россия хорошо подготовится к игре с бельгийцами"
Трансфер Это'О лишь восьмой по стоимости в Европе за летнее окно
Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012
Бакулин быстрее всех прошагал 50 км на чемпионате мира, после финиша его унесли на носилках
Роман Широков: "В первом тайме играли бездарно"
Ничья в матче Ирландия - Словакия сделала Россию лидером группы В
Мария Шарапова покидает Открытый чемпионат США
Футболисты России взяли запланированные очки в матче с Македонией
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|