![]() |
|
![]() |
|
Спорт
Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга
6:00PM Tuesday, Aug 2, 2011
Крупнейшие мировые рейтинговые агентства находятся в ожидании деталей плана по повышению потолка госдолга США для того, чтобы принять решение в отношении наивысшего кредитного рейтинга крупнейшей мировой экономики, который в настоящее время находится на уровне "ААА", сообщает агентство FOXBusiness. Несмотря на успешное голосование в палате представителей США по законопроекту, предполагающему повышение потолка госдолга на 2,4 триллиона долларов, нельзя полностью исключить, что рейтинг США не будет понижен на одну ступень - до "AA", отмечает РИА "Новости".
- США спаслись от дефолта, но потеряют высший кредитный рейтинг "Необходимы более серьезные сокращения расходов для стабилизации показателя дефицита бюджета, который в настоящее время превышает показатель в 9%", - отметили представители Standard & Poor`s. Другое рейтинговое агентство - Moody's - в минувшую пятницу заявило, что если потолок госдолга США будет повышен до того, как правительство начнет пропускать необходимые выплаты, то скорее всего, рейтинг страны на отметке "AAA" будет подтвержден. В то же время, Moody's не исключает ухудшения прогноза по рейтингу США до "негативного", что означает риск снижения рейтинга в среднесрочной перспективе. В июле Standard & Poor's (S&P) и Moody's поместили на пересмотр с возможностью понижения долгосрочный и краткосрочный рейтинги США на уровне "AAA" и "A-1" в связи с затруднениями на переговорах между администрацией Барака Обамы и законодателями по вопросу повышения потолка госдолга. После продолжительных дискуссий и отсутствия решения по повышению потолка госдолга, палата представителей конгресса США в понедельник вечером поддержала компромиссный законопроект о повышении потолка госдолга, голосование в сенате ожидается во вторник. Согласно документу Бюджетного управления конгресса, опубликованному по итогам анализа нового законопроекта, выставленного на голосование, план на первом этапе позволяет сэкономить 917 млрд долларов в 2012-2021 годах за счет урезания бюджетов министерства образования и министерства обороны. Также законопроект содержит условие, по которому бюджетные расходы будут автоматически сокращены еще на 1,2 трлн долларов, если законодатели не договорятся до конца 2011 года, как лучше сократить дефицит еще на 1,5 трлн долларов к 2021 году. Предложенный законопроект предусматривает три раунда повышения лимита госзаимствований, что позволяет повысить потолок госдолга на 2,1-2,4 трлн долларов. По итогам 2011 финансового года бюджетный дефицит США, согласно прогнозам, составит около 1,5 трлн долларов. США 16 мая преодолели очередной потолок госдолга, определенный конгрессом в прошлом году в 14,3 трлн долларов.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Звонарева сыграет с Иванович в полуфинале турнира в США
У испанского чемпиона отобрали флаг во время награждения СМИ: "Интер" отпустил Уэсли Снайдера в "Манчестер Юнайтед" Вратарь "Зенита" решил играть с ЦСКА на уколах Бывший футболист сборной России перешел в "Томь" ЦСКА обошел "Зенит" в рейтинге футбольных историков Пловчиха Юлия Ефимова после чемпионата мира попала в больницу "Челси" назвал "Анжи" цену Жиркова Мутко объяснил неудачи российских пловцов В Петербурге спасают самого высокого баскетболиста страны, брошенного умирать Майк Тайсон поработал медбратом Теннисистка перепутала города по пути на турнир Сценарий олимпийских церемоний в Сочи сможет написать любой желающий Вратарь сборной Голландии по футболу перешел в итальянский клуб Тренер Исинбаевой пообещал новый мировой рекорд РФС предложил болельщикам обсудить проект правил их поведения на стадионах
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
![]() |
||||
  |
![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |
  | |
![]() |
||||