Австралийскому радиоведущему Деррину Хинчу (Derryn Hinch) суд запретил вести блог и пользоваться социальными сетями в течение пяти месяцев за разглашение судебной тайны, сообщает Agence France-Presse.
В 2008 году Хинч публично назвал имена двух человек, обвиняемых в педофилии, в рамках своей кампании "Назови их и опозорь их" ("Name Them and Shame Them").
В июне 2011 года радиоведущий был признан виновным за разглашение судебной тайны, а в июле ему вынесли приговор. Его приговорили к домашнему аресту, запретили общаться с прессой и вести блог, в том числе и аккаунт в Twitter, на который подписано более 15 тысяч человек.
Как уточняет австралийский сайт The Age, вынесение приговора было отложено больше, чем на месяц, так как Хинч на тот момент находился в списке ожидания на пересадку печени. В середине июля 2011 года Хинч успешно перенес операцию, и 21 июля суд определился с наказанием.
Судья заявил, что Хинч избежал тюремного заключения только по состоянию здоровья.
Сам Хинч виновным себя не признал и заявил, что продолжит кампанию по борьбе с педофилией.
Деррин Хинч уже привлекался к уголовной ответственности за разглашение имени обвиняемого в педофилии. В 1985 году он был приговорен к тюремному заключению на 12 дней и штрафу в 10 тысяч австралийских долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Локо" заключил контракт с нападающим сборной Эквадора Фелипе Кайседо
Хорватский футбольный клуб "Славен" усилился скандальной моделью Playboy
Российского пловца задержали за ногу во время заплыва
Александр Колобнев: "Возможно, мне это вещество подсыпали"
Лучший снайпер КХЛ сезона-2009/10 покинул "Ак Барс"
Олег Романцев предсказал "Спартаку" скорое чемпионство
Лидер "Тур де Франс" заехал на парковку во время гонки
"Манчестер Юнайтед" забил семь голов в товарищеском матче
Проведение чемпионата мира по футболу обойдется России в 632 млрд руб
Хоккейный ЦСКА обменял вратаря
Криштиану Роналду сделал хет-трик за десять минут
Сборная Парагвая не пустила Венесуэлу в финал Кубка Америки
Василий Березуцкий дисквалифицирован за удар соперника ногой по лицу
"Авангард" отказался от Максима Сушинского
Баскетболист сборной России вернулся из НБА
Российская пловчиха объяснила неудачу отказом от "колбасы"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |