Ленинградский областной суд возглавит однокурсник президента РФ Дмитрия Медведева Виталий Шевчук, который сейчас руководит управлением судебного департамента при Верховном суде по Ленинградской области. Как пишет газета "Ведомости", кандидатуру Шевчука на этот пост рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей.
Ирина Лодыженская, которая возглавляет Ленинградский областной суд сейчас, рекомендации от коллег не получила, хотя, как отмечает "Ведомости", на заседании ее деятельность не критиковали.
Виталий Шевчук стал главой областного управления судебного департамента в 2008 году. Тогда сообщалось, что эту должность он получил вопреки мнению совета судей Ленинградской области. До назначения в судебный департамент Шевчук 20 лет работал в Московском районном суде Санкт-Петербурга.
По данным "Ведомостей", в 2008 году Шевчук получил пост в судебном департаменте после того, как на встрече выпускников рассказал Медведеву о своем уходе из райсуда. Один из однокурсников президента рассказал изданию, что Шевчук регулярно посещает встречи выпускников. По словам этого же источника, Шевчук был парторгом курса Медведева.
Однокурсники Медведева не впервые упоминаются в прессе в связи с назначением на различные посты. Так, его сокурсник Валерий Кожокарь недавно возглавил следственный департамент МВД, Антон Иванов руководит Высшим арбитражным судом, Вадим Семенов занимает пост главы "Связьинвеста", Илья Елисеев входит в правление "Газпромбанка".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шарапова проиграла в финале Уимблдона
Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона
WBA требует заменить арбитра для Дэвида Хэя и Владимира Кличко
62-я ракетка мира вышла в полуфинал Уимблдона
Илона Корстин избежала дисквалификации за удар соперницы локтем в лицо
Аутсайдер чемпионата России по футболу уволил тренера
Рафаэль Надаль избежал перелома ноги
Судейский корпус РФС возглавил итальянец Роберто Розетти
СМИ: "Анжи" борется за Неймара с "Реалом" и "Челси"
Начальником российских футбольных судей стал итальянец
Футболист получил красную карточку за пирсинг в гениталиях
В Италии уверены, что Кришито перешел в "Зенит" только из-за денег
Баскетболистке сборной России простили удар соперницы локтем
"Локомотив" начал поиск нового тренера
При входе на стадион у болельщиков стали отбирать бананы
Надаль получил травму на Уимблдоне и может потерять титул первой ракетки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|