Министерство обороны Индии в ближайшее время заключит контракт с южнокорейской компанией Kangnam Corporation на поставку восьми минно-тральных кораблей, сообщает IANS. Переговоры о ценовых положениях контракта уже начались и, как ожидается, завершатся в ближайшие два месяца. Предположительно, стоимость каждого корабля составит 30 миллиардов рупий (677,3 миллиона долларов).
По условиям сделки, южнокорейская компания должна будет построить два корабля и передать индийскому предприятию Goa Shipyard лицензии на строительство остальных шести. О какого именно класса минно-тральных кораблях идет речь, не уточняется. Kangnam Corporation должна будет передать Индии первый корабль к 2016 году, а второй - к 2018 году. Новые минно-тральные корабли заменят устаревшие такие суда в составе ВМС Индии.
В составе индийских ВМС новые корабли будут использоваться для постановки минных заграждений, а также для борьбы с минными заграждениями противника.
В настоящее время на вооружении Индии стоят 12 тральщиков классов "Пудучерри" и "Карвар". Шесть таких кораблей приписаны к Западному военно-морскому командованию в Мумбаи и такое же количество - к Восточному военно-морскому командованию в Вишакхапатнаме. ВМС Индии также рассматривают возможность покупки у США двух минно-тральных кораблей класса "Оспри", снятых с вооружения американских ВМС в 2007 году.
Продажа американских тральщиков была одобрена Сенатом США в конце сентября 2010 года. Индия сможет купить корабли, носившие в составе ВМС США имена "Кингфишер" и "Корморант". Индийское министерство обороны проявляло интерес к покупке таких судов в 2005 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Челси" вышел на второе место в чемпионате Англии
Карпин объяснил поражение "Спартака" от "Анжи"
Чемпион НБА стартовал в плей-офф с поражения
"Вашингтон" потерпел первое поражение в Кубке Стэнли
Казанский УНИКС выиграл баскетбольный Еврокубок
"Арсенал" упустил победу в матче с "Ливерпулем" на 102-й минуте
Переписан рекорд Лондонского марафона, Лилия Шобухова из России стала второй
ЦСКА обыграл казанский "Рубин"
Россия девятый раз стала финалисткой Кубка Федерации
Кенийцы заняли в Лондонском марафоне пять призовых мест из шести
Штангистка Каширина, ставшая чемпионкой Европы, обновила три мировых рекорда
"Зенит" возглавил чемпионат России после победы в Перми
Сборная России вышла в финал Кубка Федерации
Быкову и Захаркину не доверят тренировать питерский СКА
Льюис Хэмилтон выиграл китайский Гран-при
Гуллиту не понравилась реакция болельщиков "Терека" во время игры с "Динамо"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|