Сатирический проект "Поэт и гражданин", который будет выходить на интернет-портале F5, сменил название. Как сообщается в блоге F5, теперь проект называется "Гражданин поэт".
11 апреля стало известно, что права на показ "Поэта и гражданина" в интернете купила медиагруппа "Живи!". Тогда же сообщалось, что под проект будет отдан ресурс F5. Первый выпуск на новой площадке покажут 18 апреля.
Первой проектом, от которого отказался телеканал "Дождь", заинтересовалась радиостанция "Эхо Москвы", собиравшаяся приобрести права на аудио- и видеотрансляцию "Поэта и гражданина". 14 апреля в социальной сети Twitter главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов сообщил, что радиостанция договорилась с F5 о трансляции программы. Утром "Поэт и гражданин" будет выходить в эфире "Эха Москвы", а вечером видеоверсия выпуска будет выкладываться на сайте F5 .
Проект "Поэт и гражданин", в котором актер Михаил Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова, написанные на актуальные политические темы, выходил на телеканале "Дождь" с середины февраля. За полтора месяца показали пять выпусков, однако шестой был снят с эфира руководством канала. Генеральный директор "Дождя" Наталья Синдеева объяснила свое решение тем, что в нем был нарушен предел допустимой критики по отношению к президенту России Дмитрию Медведеву.
Медиагруппа "Живи!" была основана в 2008 году Михаилом Прохоровым и Владимиром Яковлевым. Группа выпускает журналы "Сноб" и "Русский пионер".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Карпин подал в отставку с поста главного тренера "Спартака"
Хиддинк возглавил список кандидатов на пост тренера "Челси"
"Зениту" присудили техническое поражение в матче с ЦСКА
Сборная Канады сыграет на ЧМ-2011 по модели Олимпиады в Ванкувере
РФС исключит возможность повторения скандала с "Зенитом"
Моуринью назвал участников "идеального" финала Лиги чемпионов
"Чикаго Буллс" выиграл регулярный чемпионат НБА
Алексадр Семин принес "Вашингтону" победу в первом матче Кубка Стэнли
"Реал" и "Шальке" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
"Золотой мяч" Марадоны похитила и переплавила мафия
Россия осталась 13-й в общем зачете мирового зимнего сезона
Юран пообещал Карпину коньяк за победу над "Порту"
"Зениту" засчитали техническое поражение в матче с ЦСКА
Мафия переплавила "Золотой мяч" Марадоны
Спортивным директором Сочи-2014 назначен швейцарец
Валерий Карпин опроверг информацию о своей возможной отставке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|