Из главного здания МГУ имени Ломоносова в связи с анонимным сообщением о бомбе эвакуируют людей. Об этом 16 марта сообщает агентство "Интерфакс".
"Да, действительно, мы эвакуируемся - все главное здание", - сказал журналистам неназванный сотрудник пресс-службы МГУ. По словам собеседника агентства, сообщение о бомбе поступило на электронную почту ректората. Корреспондент агентства ИТАР-ТАСС связался с ГУВД Москвы, где эту информацию подтвердили. В то же время в "Твиттере" появилась информация о том, что тревога якобы является учебной.
По предварительным данным, поиск бомбы продлится около пяти часов.
ИТАР-ТАСС сообщает, что также 16 марта по электронной почте поступило письмо о минировании Центризбиркома. Эвакуация пока не проводится, но на место выехали сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, проверяется информация о минировании московского управления Федеральной службы судебных пристав. Проводится ли эвакуация, не уточняется.
Ранее 16 марта поступили ложные сообщения о бомбах в вузах Чебоксар, Пензы, Нижнего Новгорода и Перми.
Ложное "минирование" вузов продолжается с 9 марта. За неделю эвакуировать студентов приходилось в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Калуге, Костроме, Туле, Белгороде, Владимире, Оренбурге, Кирове, Краснодаре, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Самаре, Челябинске, Ульяновске, Кемерове, Сыктывкаре, Ижевске, Новосибирске, Омске, Томске, Тюмени, Барнауле, Горно-Алтайске, Красноярске, Абакане, Чите, Улан-Удэ, Благовещенске, Якутске, Петропавловске-Камчатском и Владивостоке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тренер сборной Армении назвал состав на матч с Россией
Кличко пробил в колокол Кельнского собора
Линдси Вонн вышла в лидеры Кубка мира
Карпин назвал опасным преимущество "Спартака" над "Аяксом"
Плющенко предложил создать футбольную команду из фигуристов
Самарских работодателей попросили отпустить людей на футбол
"Шальке" уволил главного тренера
Криштиану Роналду выздоровел к матчу с "Лионом"
Иан Торп нанял тренера Александра Попова
Дэвид Хэй заказал победу Виталия Кличко
Слуцкий записал соперника ЦСКА в восьмерку лучших команд Европы
"Чикаго Буллс" вышел в лидеры конференции
У футболиста "Барселоны" обнаружили опухоль в печени
Гендиректор "Кубани" захотел "двинуть в репу" черногорскому футболисту
Шарапова разгромила Сафину на турнире в США
Врачи рекомендовали Чакветадзе прервать карьеру
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |