Продюсерская компания "Музыка хорошего вкуса" через своего адвоката Сергея Жорина подала прошение о возбуждении уголовного дела в отношении основателя Mirax Group Сергея Полонского. Как сообщает РИА Новости, заявление подано на имя главы ГУВД Владимира Колокольцева.
"Музыка хорошего вкуса" просит возбудить дело из-за использования в одном из рекламных роликов Mirax Group отрывка из видеоклипа Томаса Андерса, который сделала продюсерская компания. По словам Сергея Жорина, реклама находится на сайте девелопера, однако проверить это невозможно, так как в начале марта Сергей Полонский объявил о закрытии бренда Mirax. После этого на сайте компании перестала отражаться актуальная информация.
Реакция Полонского на иск пока не известна. В марте он попросил не считать его больше бизнесменом. Чем Полонский будет заниматься после выхода из проекта Mirax, пока неизвестно.
Если ГУВД возбудит уголовное дело в отношении Полонского, то ему будет грозить до шести лет заключения: именно такое максимальное наказание предусмотрено за нарушение части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав)
Полонский до кризиса был одним из богатейших людей России, его состояние журналом Forbes оценивалось в 1,2 миллиарда долларов. Во время кризиса Mirax Group вынуждена была заморозить часть строек из-за сложностей с финансированием. На дома, которые Mirax построил в Москве за последние годы, можно посмотреть здесь.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лыжникам сборной России запретили самоподготовку
Йенс Леманн возобновил карьеру ради "Арсенала"
Карпин назвал поражение от "Ростова" самым странным в карьере
Хоккеист "Чикаго" отдал четыре голевые передачи
Кириленко принес "Юте Джаз" победу в овертайме
Бывший футболист "Кубани" пожаловался в ФИФА на побои
Сафина попала на Шарапову в 1/8 финала турнира в США
СКА и "Локомотив" победили в матчах Кубка Гагарина
Себастьян Феттель продлил контракт с Red Bull до конца 2014 года
Отставку тренера российских биатлонисток должно утвердить Министерство спорта
Футболистов лондонского "Тоттенхэма" оснастят микрочипами
"Ростов" разгромил "Спартак" в матче чемпионата России
Виталий Кличко пообещал нокаутировать кубинского боксера
Тренер сравнил Исинбаеву со скрипкой Страдивари
Ольга Зайцева: "Желания дальше работать в такой команде просто нет"
Голкипер Йенс Леманн готов возобновить карьеру в "Арсенале"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|