Среди возможных причин падения Ан-148 в Белгородской области рассматривается теракт, сообщает РИА Новости со ссылкой на московское следственное управление на транспорте. Также в число версий включены ошибка пилота, заводской брак и некачественное топливо.
Как отмечается в сообщении, с места катастрофы изъята одежда летчиков. Ее проверят на наличие частиц взрывчатых веществ.
Для проверки трех остальных версий с воронежского авиазавода, где был произведен упавший Ан-148, изъяли техническую документацию, образцы топлива, а также смазочные материалы и другие жидкости. Следствие не называет приоритетную версию.
Самолет Ан-148-100Е упал в Белгородской области пятого марта. В катастрофе погибли шесть человек: четверо россиян и двое бирманцев. Пилоты из Мьянмы проходили летную подготовку, поскольку самолет предназначался для поставки в их страну.
По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На маленьких площадках будут играть пять клубов КХЛ
"Ливерпуль" победил "МЮ" благодаря хет-трику Кейта
В Чехии обокрали теннисистов сборной Казахстана
"Авангард" пробился в 1/4 финала плей-офф КХЛ
"Зенит" победил ЦСКА в матче за Суперкубок
Венгер заявил, что судья "отнял" у Аршавина два забитых мяча
Булыкин продолжает спор за титул лучшего бомбардира чемпионата Голландии
Сборная России бесславно вылетает из Кубка Дэвиса из-за нехорошего арбитра
"Локомотив" переиграл минское "Динамо" в седьмом матче Кубка Гагарина
ФИФА продолжит искать оптимальную систему, которая определяет взятие ворот
Бой Владимира Кличко с Дереком Чисорой вновь сорвался
Россия потеряла шансы на выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса
Аргентинский судья показал 36 красных карточек за одну игру
Президент оргкомитета "Сочи-2014" надеется, что два медведя подружатся
Вице-премьер России предложил бороться с договорными матчами с помощью "прослушки"
Франца Беккенбауэра назначили послом Косово
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|