Полиция Новой Зеландии оценила число погибших при землетрясении в Крайстчерче в 240 человек. Об этом в понедельник, 28 февраля, сообщает Agence France-Presse.
По словам начальника полиции округа Кентербери Дейва Клиффа (Dave Cliff), официально подтвержденное количество погибших - 154 человека - может существенно возрасти после обнаружения тел пропавших без вести. "Нам нужно учитывать число в районе 240 погибших, но это не окончательные данные, так как к нам все еще поступает информация", - заявил он. Ранее высказывались предположения, что с учетом пропавших без вести число погибших достигнет 200 человек. Стоит отметить, что последний выживший был извлечен из-под руин разрушенных зданий в Крайстчерче еще 23 февраля.
Между тем, премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей заявил о необходимости начать тщательное расследование причин катастрофы. В частности, он заявил о возможном начале судебного разбирательства в отношении строительных компаний, возводивших в Крайстчерче офисные здания. Многие их них, считавшиеся устойчивыми к подземным толчкам, были разрушены
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в районе Крайстчерча днем 22 февраля по местному времени. В городе были повреждены десятки зданий, нарушена подача электроэнергии и телефонная связь. Материальный ущерб от землетрясения, по предварительным подсчетам, оценивается в сумму до 15 миллиардов долларов США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Травма Роналду омрачила победу "Реала" со счетом 7:0
Медведев назвал несправедливыми итоги выборов талисмана Игр-2014
Иранцы разглядели символику сионизма в логотипе Олимпиады-2012
Новым главным тренером ПБК ЦСКА назначен Йонас Казлаускас
Чернышенко не видит поводов для скандала вокруг олимпийского мишки
Рафаэль Пуаре: "Российские тренеры "убивают" будущих чемпионов"
Махачкалинский "Анжи" близок к приобретению четвертого бразильца
"Бирмингем" спустя 48 лет завоевал Кубок английской лиги
Евгения Канаева выиграла московский Гран-при по художественной гимнастике
СКА стал первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина
"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина
Руни избежал дисквалификации за удар локтем в голову
Марит Бьорген выиграла третье золото лыжного чемпионата мира
Баскетбольный ЦСКА снова сменил тренера
Тренер "Порту" стал кандидатом на пост наставника "Ювентуса"
Оливер Кан назвал защитников "Баварии" цыплятами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|