Иран приступил к реализации проекта нового истребителя, в котором будут применены некоторые технические решения, использованные в боевом самолете Saeqeh. Об этом, как сообщает иранское агентство FARS, заявил лейтенант-коммандер ВВС Ирана генерал Мохаммад Реза Каршки (Mohammad Reza Karshki). По его словам, новый истребитель в настоящее время находится в стадии проектирования.
Подробности относительного перспективного иранского истребителя пока неизвестны. Как ожидается, по своим характеристикам он будет превосходить Saeqeh, первая эскадрилья которых была принята на вооружение ВВС Ирана в сентябре 2010 года. Saeqeh создан на базе американского истребителя F-5E Tiger II с применением технологии, использованной в первом иранском боевом самолете Azarakhsh. По данным иранских военных, по своим характеристикам Saeqeh превосходит американские F/A-18 Hornet.
Иран крайне редко раскрывает технические сведения о своей военной продукции. По этой причине, достоверные технические данные о Saeqeh и Azarakhsh не известны. В 2008 году иранские военные заявили, что Saeqeh обладает дальностью полета в три тысячи километров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Марит Бьорген завоевала четвертое золото чемпионата мира
Тренер сборной России по биатлону объяснил выбор состава на ЧМ-2011
Аршавин пропустил награждение после финала Кубка лиги
Роналдиньо выиграл первый трофей с "Фламенго"
Бросок с сиреной в овертайме решил исход матча НБА
Дель Потро поднялся на 77 позиций в мировом рейтинге
Илья Брызгалов отразил 38 бросков и два буллита
Аргентина и Уругвай планируют в 2030 году совместно провести чемпионат мира по футболу
СКА стал первым участником 1/4 финала плей-офф КХЛ
"Арсенал" проиграл "Бирмингему" в финале Кубка английской лиги
В 2007 году Алонсо требовал, чтобы Хэмилтону перед гонкой не долили топлива в бак
Автор Мишки на Олимпиаде-80 критикует символы Игр в Сочи: "Мне не нравится, когда воруют"
В болгарской столице футбольные фанаты устроили беспорядки
Тренеры сборной России по биатлону определились с составом на чемпионат мира
Татьяна Арясова быстрее всех пробежала Токийский марафон
Над сочинскими талисманами нецензурно подшутили хакеры
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|