"Нестле Вотерс", структура швейцарской Nestle, подала в суд на российского дистрибьютора "Элитвода Ру", который, не являясь уполномоченным поставщиком, самостоятельно ввозит в Россию воду Perrier, Vittel и S.Pellegrino. Газета "РБК daily" пишет, что производитель хочет запретить поставщику импортировать воду и продавать ее по ценам ниже официальных.
"Элитвода Ру" продавала в России минеральную воду Perrier, Vittel, S.Pellegrino и Panna по договору с Nestle до 2009 года, когда швейцарская компания подняла отпускные цены. С января 2010 года "Элитвода Ру", отказавшись от сотрудничества с Nestle, начала самостоятельно импортировать в Россию минеральную воду. Сейчас "Элитвода Ру" закупает в Европе продукцию, которая выпущена европейскими заводами Nestle.
"Нестле Вотерс" в суде требует запретить московскому дистрибьютору импортировать воду под этими брендами. Истец также просит суд изъять и уничтожить уже ввезенные партии товара. Швейцарский концерн считает, что "Элитвода Ру" нарушила права на товарные знаки компании и "ввела в оборот товар под этими марками на территории России без разрешения" Nestle.
Сейчас российская судебная практика складывается в пользу компаний, ввозящих "серые" товары в Россию. Той же "Элитводе Ру" ранее уже удалось выиграть судебный спор с компанией Heineken за право ввозить в Россию пиво Heineken и Krusovice из Европы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Перезапуск хоккейной Лиги чемпионов вновь отложен на неопределенный срок
Коби Брайант признан лучшим игроком Матча звезд НБА
Каролин Возняцки вновь стала первой ракеткой мира
Павел Дацюк забил победный буллит
Российские бобслеисты выиграли золото на чемпионате мира
Команды "Формулы-1" не хотят ехать в Бахрейн на этап чемпионата мира
Светлана Кузнецова проиграла финал турнира в Дубае
Определились все пары участников плей-офф КХЛ
Бобслеисты Зубков и Воевода стали чемпионами планеты
"Анжи" станет последним клубом в карьере Карлоса
Экклстоун: "Я понятия не имею, что в действительности происходит в Бахрейне"
Клаудия Пехштайн после дисквалификации прошла отбор на чемпионат мира
В Гватемале застрелили вице-президента футбольного клуба из-за скромного выступления команды
Из Оренбурга выгнали американских звезд баскетбола, разорвав с ними контракты
От гнева фанатов "Ромы" пострадал офицер полиции
Роберто Карлос прибыл в распоряжение махачкалинского "Анжи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|