Серийный радар RBE2 с активной фазированной антенной решеткой прошел серию испытаний на истребителе Dassault Rafale, сообщает DefPro. Полеты самолета с новым радаром проводились в сентябре-декабре 2010 года, однако об этом Thales, компания-производитель RBE2, объявила только сейчас. Работы по созданию радара и его производству ведутся в интересах министерства обороны Франции.
Согласно заявлению Thales, благодаря новому радару Rafale сможет обнаруживать цели на большем расстоянии. Кроме того, RBE2 отличается от предыдущих поколений радаров большей надежностью и меньшими расходами на обслуживание. Радар может быть установлен на истребители Rafale без необходимости вносить дополнительные изменения в конструкцию самолета.
Масштабное производство RBE2 начнется параллельно с началом выпуска самолетов Rafale четвертого транша. Истребители этой партии были заказаны Францией в 2009 году, а их поставка начнется в 2013-м. Как ожидается, Rafale с RBE2 станет первым в Европе истребителем, на котором установлен радар с АФАР. Позже к нему присоединятся самолеты Eurofighter Typhoon, для которых в настоящее время также создаются подобные РЛС.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тайгера Вудса оштрафуют за плевки
Дик Адвокат назвал главную причину поражения от Ирана
Российская "молодежка" разгромила украинцев в товарищеском матче
Гуллиту не страшно работать в Чечне - он бывал и в более опасных странах
Российские бизнесмены заинтересованы в покупке "Портсмута"
СМИ: "Спартак" интересуется форвардом сборной Испании по футболу
Ларионов отказался возглавить сборную России по хоккею на Играх в Сочи
Букмекеры называют россиян фаворитами товарищеского матча в Абу-Даби
Сборная России проиграла Ирану в товарищеском матче
Молодежная сборная России по футболу разгромила Украину
Хоккеист "Авангарда" не явился в сборную России
Боде Миллер провел заезд чемпионата мира с одной палкой
Гуллит назвал "Терек" командой без слабых мест
Мария Кириленко проиграла 560-й ракетке мира
Гуллита в Грозном встретили лепешками и танцем
Московским болельщикам предложили выяснить отношения в боях без правил
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|