Московские прокуроры вновь нашли просроченные продукты в магазинах сети "Седьмой континент". Об этом сообщается в официальных сообщениях Прокуратуры города Москвы.
Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку в 13 магазинах сети "Седьмой Континент", выявив многочисленные нарушения закона. По итогам проверки, прокуратуры ЮВАО возбудили в отношении юридического лица и должностных лиц "Семерки" 26 дел об административных правонарушениях. В адрес генерального директора "Седьмого Континента" прокуратура внесла 6 представлений об устранении нарушений закона.
В частности, прокуроры установили, что в магазинах сети в реализации находятся товары с истекшими сроками годности, а просроченная продукция хранится совместно с товарами для реализации. Проверка также установила, что в магазинах сети нарушается температурный режим хранения некоторых продуктов.
Кроме того, Чертановская межрайонная прокуратура обнаружила, что на продукции, расфасованной в магазине (салаты, конфеты), на маркировочных ярлыках отсутствовал конечный срок реализации.
Ранее московские прокуратуры уже находили товары с истекшими сроками годности в ходе проверок в магазинах сети "Седьмой континент". Об этом, в частности, сообщала Лефортовская межрайонная прокуратура. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении юридического лица и менеджмента ОАО "Седьмой Континент" 11 дел об административных правонарушениях.
Стоит отметить, что в июне 2010 года Головинский суд Москвы обязал "Седьмой континент" прекратить продажу продукции с истекшим сроком годности, удовлетворив иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП). В иске ОЗПП указывалось, что представители общества купили, в частности, в магазинах "Седьмой континент" продукцию с истекшим сроком годности. Однако после того, как ОЗПП сообщило "Седьмому континенту", что в магазинах сети продаются просроченные продукты, ритейлер не прекратил их реализацию.
Сеть "Седьмой континент" была создана в 1994 году. Сейчас сети принадлежит более 140 магазинов различных форматов. Торговые точки "Седьмого континента" расположены в Москве и Московской области, а также в других регионах России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская биатлонистка пожаловалась на бросавшихся под ноги соперниц
Моуринью наказал игроков "Реала" за ссору в раздевалке
Соперник Кличко взял в спарринг-партнеры призера Олимпиады
Сборная России улучшила позиции в рейтинге ФИФА
Бразильский вратарь забил гол и получил травму
НБА назначила тренеров на Матч звезд
Иан Торп объявил о возвращении в спорт
Клуб НХЛ пригласил Набокова по совету Яшина
Белорусские футболисты откажутся от "экстремистских" номеров
Быков вернет Назарова в сборную России
Российского вратаря клуба НХЛ заменили в первом периоде
Аршавин забил гол в чемпионате Англии
Фетисов добился увеличения бюджета ЦСКА на 30 миллионов рублей
Переход футболиста бундеслиги сорвался из-за факса
Российский чемпион мира по боксу выбрал соперника
Гашек признан вратарем месяца в КХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |