Индийское министерство природы дало условное одобрение южнокорейской металлургической компании Posco на инвестиции в размере 12 миллиардов долларов в строительство сталелитейного завод в штате Орисса, сообщает BBC News. Это вложение станет самой крупной иностранной инвестицией в истории Индии.
Помимо металлургического производства, Posco также предполагает построить электростанцию и порт в том же районе.
В числе условий инвестирования правительство страны называет передачу части прибыли на "корпоративную ответственность", включая применение "зеленых" технологий. Порт будет запрещено стоить в местах, богатых рыбой.
Впервые идея проекта была предложена Posco в 2005 году. Ожидается, что строительство завода и инфраструктуры поможет создать до 50 тысяч рабочих мест. Ряд представителей общественности и чиновников, впрочем, возражают против строительства. По их мнению, комбинат истощит запасы железной руды на территории за 20 лет, тогда как ущерб окружающей среде будет длиться намного дольше.
Южнокорейская корпорация Posco является третьей по объему выплавки стали в мире. В 2009 году она выпускала 31,1 миллиона тонн стали, уступая только ArcelorMittal и Baoshan Steel.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидер КХЛ одержал 15-ю победу подряд
Крис Саймон перешел в "Динамо"
Российского двоеборца дисквалифицировали за маленький вес
Болельщики сорвали атаки "Реала" лишними мячами
"Терек" выбил скидку на футболиста "Спартака"
Французы в четвертый раз завоевали титул чемпионов мира по гандболу
Сборная России по хоккею с мячом вновь сильнейшая в мире
Выступление российских фигуристов на Евро-2011 признано успешным
Вера Звонарева потеряла звание второй ракетки мира
Фетисов объяснил распродажу игроков ЦСКА
Тимофей Мозгов набрал 23 очка в матче НБА
Александр Овечкин забросил шайбу в Матче звезд НХЛ
Российские конькобежцы выиграли командную гонку на этапе Кубка мира
Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира
Картина о жизни Айртона Сенны получила главный приз фестивале независимого кино
На ЧМ по санному спорту не удалось провести эстафету из-за проблем с электроникой
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|