Тори Эймос приняла участие в создании мюзикла, основанного на сказке "Невесомая принцесса" (The Light Princess), сообщает Associated Press.
Сказка шотландского писателя Джорджа Макдональда была впервые опубликована в 1864 году. Речь в книге идет о девушке, которую в раннем детстве прокляла злая родственница. Героиня в результате стала настолько легкой, что ее может унести любой порыв ветра.
Эймос написала для основанного на сказке мюзикла музыку и тексты песен. Премьера спектакля должна состояться в Королевском национальном театре в Лондоне в начале 2012 года.
Свой 11-й и последний на сегодняшний день студийный альбом Тори Эймос выпустила в ноябре 2009 года. Пластинка называлась "Midwinter Graces". В сентябре 2010 года исполнительница выступила в Москве.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Футболист "Интера" перешел в "Днепр"
КХЛ назвала окончательный состав участников Матча звезд
Тренер сборной России по могулу уволен за прогул Кубка мира
Алексей Яшин принес СКА победу в овертайме
Победитель "Тур де Франс" дисквалифицирован за допинг
Джокович победил Федерера и вышел в финал Australian Open
Адвокат назвал состав сборной России на первый матч в году
Соперник Кличко решил взять пример с Губки Боба
Болельщик попал бутылкой в голову Касильяса
Игроку сборной России по хоккею с мячом приписали "лишние" голы
Гол Роналдиньо ударом из-за ворот стал хитом YouTube
Команда Кириленко проиграла шестой матч подряд
Финал Australian Open пройдет без россиянок
Одноклубник ударил Овечкина клюшкой в глаз
Определилась первая финалистка Australian Open
Российская пара показала второй результат в короткой программе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|