В результате обрушения стеклянной крыши в гипермаркете "О'КЕЙ" на севере Санкт-Петербурга вечером во вторник погиб один человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северо-западного регионального центра МЧС.
По последним данным, госпитализированы десять пострадавших, одна женщина находится в тяжелом состоянии. Поисково-спасательные работы продолжаются. На месте работают 27 единиц техники и около 90 сотрудников МЧС, уточняет агентство "Интерфакс".
Крыша предположительно обрушилась из-за скопившегося на ней снега. По данным МЧС, обрушение произошло во время очистки.
Сигнал о происшествии в сетевом гипермаркете "О'КЕЙ" на Выборгском шоссе у метро "Озерки" поступил на пульт дежурного в 20:35. Обрушение произошло на площади около 500 квадратных метров.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе следственного управления по Санкт-Петербургу, по факту обрушения кровли возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ).
10 января в том же районе на площади около 100 квадратных метров обрушилась кровля спортивного комплекса, напоминает агентство. Тогда пострадали два человека. По предварительным данным, причиной происшествия также стали нарушения при очистке крыши от снега.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские фигуристы завоевали серебро в танцах на Евро-2011
Капитан мюнхенской "Баварии" Марк ван Боммель перешел в "Милан"
Бюджет новичка премьер-лиги "Краснодара" составит 40 млн долларов
МОК: теракт в "Домодедово" не повлияет на безопасность Игр-2014
Новый стадион "Зенита" в Петербурге достроят только к ноябрю 2012 года
Титов предрек поражение команде Дика Адвоката в матче против Армении
"Краснодар" заменит в премьер-лиге "Сатурн", "Амкар" останется в элите
Футбольная Национальная лига утвердила структуру нового сезона
Пермский "Амкар" отозвал заявление о выходе из премьер-лиги
Сборная России по хоккею с мячом впервые за 6 лет проиграла финнам
Российского теннисиста подозревают в нечестной игре
Сборная Японии вышла в финал Кубка Азии по футболу
Худшая команда КХЛ пропустила десять шайб
"Амкар" согласился сменить название за 200 миллионов рублей
ФИФА пригрозила Украине дисквалификацией
Капитан "Баварии" перешел в "Милан"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|