 | |
|
Андрей Червиченко видит в "Спартаке" иностранца (фото: Ирина Васильева, "Дни.Ру") |
Известие о том, что Андрей Чернышов уходит с поста главного тренера "Спартака", для многих стало шоком. На все вопросы о причинах такого решения в пресс-службе отмахивались стандартными фразами, мол, Андрей Алексеевич не смог совмещать два поста, не поладил с футболистами... Кстати, о футболистах. Поговаривают, что именно желание избавиться от Владислава Ващука стало для Чернышова роковым.
Мол, не мог себе позволить президент клуба просто так отдать игрока, из-за которого в межсезонье едва не разругался с руководством киевского "Динамо".
Еще одна версия гласит: Чернышову предложили возглавить работу в одном из зарубежных клубов (предположительно - австрийском). Вот и поспешил господин Червиченко опередить события.
Так или иначе, а нынче "Спартак" находится в состоянии поиска. Пока и.о. главного тренера Владимир Федотов работает с командой, Червиченко ведет переговоры со специалистами.
Как сообщает "Спорт-Экспресс", в воскресенье вечером в миланском отеле Principe di Savoita состоялась встреча президента московского клуба и Невио Скалы, которому и поступило предложение поработать с "красно-белыми".
Предварительно иностранный тренер дал согласие возглавить "Спартак" на тех условиях, которые ему предложили. Теперь в течение ближайшей недели будут обговорены условия контракта.
"Со своей стороны я выразил заинтересованность в работе главным тренером "Спартака", - сказал Скала в телефонном разговоре "Спорт-Экспрессу". - Мой собеседник сказал, что берет недельную паузу для принятия окончательного решения".
Невио Скала в свое время провел в итальянской серии А 261 матч, забил 11 голов. Тренировал такие команды, как "Парма", "Перуджа", "Боруссия".
В качестве тренера является обладателем Кубка Италии, Кубка кубков, Кубка УЕФА, Суперкубка Европы, Межконтинентального кубка.
С донецким "Шахтером", который тренировал в сезоне 2001/02, выиграл чемпионат Украины.