Компания Square Enix объявила дату выхода тактической RPG Tactics Ogre: Let Us Cling Together на территории Европы. Как сообщает Eurogamer, игра поступит в продажу 25 февраля 2011 года.
Это уже четвертое переиздание Tactics Ogre: Let Us Cling Together. Первоначально игра была выпущена компанией Quest в 1995 году на консоли Super Nintendo. Через несколько лет ее с минимальными изменениями выпустили на консолях PlayStation и Sega Saturn.
Подготовленная для консоли PSP версия игры содержит ряд отличий от оригинала. В частности, был переработан баланс сражений и добавлены новые персонажи и классы. Кроме того, в новой версии появилась возможность перемещаться в прошлое и таким образом влиять на события, результат которых известен. Время можно отматывать назад в рамках как отдельного сражения, так и игры в целом.
Tactics Ogre: Let Us Cling Together является частью серии Ogre Battle. В рамках серии вышло пять игр. Let Us Cling Together является второй по счету, однако ее события разворачиваются позднее всех остальных частей. В игре рассказывается о гражданской войне в небольшом государстве под названием Валериа.
После выхода Tactics Ogre: Let Us Cling Together ключевые разработчики игры перешли в компанию Square (позднее стала Square Enix). Там они работали над такими проектами как Final Fantasy Tactics, Vagrant Story и Final Fantasy XII. Все эти игры получили высокие оценки в профильной прессе. В процессе создания Final Fantasy XII компанию покинул директор и сценарист Tactics Ogre Ясуми Мацуно (Yasumi Matsuno). Несмотря на это, он принял участие в создании версии игры для PSP.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Клуб КХЛ сменил руководство из-за коррупционного скандала
"Авангард" вышел в лидеры чемпионата КХЛ
Российская биатлонистка молилась за Зайцеву во время гонки
Ольга Зайцева принесла России первое золото в Кубке мира по биатлону
Известная российская биатлонистка ушла из жизни в 34 года
Через пять лет атлеты достигнут предела своих возможностей, утверждают ученые
Тренер "Северстали" назвал провокацией арест менеджера клуба за взятку в 3000 рублей
УЕФА учредит собственную премию для лучшего футболиста Европы
Новым владельцем "Сатурна" может стать бизнесмен Владимир Романов
"Формула-1": Старт Гран-при Сочи может быть перенесен на 2015 год по просьбе МОК
Бывший тренер "Сатурна" Андрей Гордеев трудоустроился в донецком "Металлурге"
Домниник Гашек согласился вернуться в сборную Чехии
Погребняк решил остаться в немецком клубе
Российская биатлонистка умерла в 34 года
Новичок сборной России по футболу перешел в ЦСКА
Хоккеисты сборной России попали в список разочарований НХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|