Танкер, перевозивший серную кислоту, перевернулся в Рейне, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на речную полицию.
Инцидент произошел 13 января около города Санкт-Гоар, расположенного в земле Рейнланд-Пфальц. Двое членов экипажа с судна пропали без вести. По данным The Local, двух других членов экипажа удалось спасти - они доставлены в больницу, но их жизни ничто не угрожает.
На борту судна находилось 2,4 тысячи тонн серной кислоты. В полиции отмечают, что угрозы того, что кислота попала в Рейн, нет.
Что стало причиной аварии, неизвестно. Как отмечает AFP, на западе Германии растаявший снег и дожди привели к тому, что уровень воды в реках оказался выше обычного. В то же время The Local указывает на то, что место, где перевернулось судно, известно своими изменчивыми течениями.
Судоходство по Рейну в настоящее время прекращено по решению властей. Запрет на передвижение судов будет действовать до конца поисково-спасательной операции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни
Ярошенко "захлебнулся" в первой гонке Кубка мира
Андрей Кириленко объяснил решение получить гражданство США
Форвард сборной США сделал хет-трик в матче НХЛ
Профсоюз футболистов: "Наш чемпионат должен перестать быть "потемкинской деревней"
Московский "Спартак" избавился от Ивана Саенко
Литовской спортсменке не позволяют выступать под российским флагом
Баскетболист Андрей Кириленко принял американское гражданство
Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА
УЕФА запретит убыточным клубам участвовать в еврокубках
Малкин и Овечкин сыграют в Матче всех звезд НХЛ
Названы имена претендентов на спортивный Оскар
IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора
Российские биатлонисты остались без медалей в гонке на этапе Кубка мира
Российская теннисистка вышла в полуфинал на турнире в Австралии
Матч хоккейных сборных России и Финляндии перенесли в Мытищи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|