| 
Аномально жаркая погода в центре европейской части России сохранится как минимум до конца июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометцентр РФ. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни жара может даже усилиться.
 
Как заявил заместитель директора Гидрометцентра Геннадий Елисеев, на этой неделе погода существенно не изменится: до 21 июля температура воздуха в Москве и области составит от 29 до 34 градусов, 22 июля - от 31 до 36 градусов, а в выходные - до 37 градусов.
 
Дожди ожидаются, но лишь местами и кратковременные; возможны грозы. При этом прогнозирование погоды, по словам Елисеева, затрудняет антициклон, установившийся несколько недель назад и блокирующий перенос воздушных масс.
 
Тем временем в различных районах Москвы из-за тлени торфяников стал чувствоваться запах гари. Как передает РИА Новости, дымом пахнет в Южном, Юго-Восточном и Восточном административных округах Москвы, а также на некоторых улицах в центре столицы.
 
Аномальная жара установилась в центральной России в конце июня и с тех пор побила несколько рекордов. В Москве последний из них держался 72 года и был перекрыт 16 июля.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Кирилл, Путин и Лужков встретятся с украинскими байкерами
    Таиландский суд повторно отпустил Плетнева под залог
    В Крыму объявили штормовое предупреждение
    Интерпол опубликовал фотороботы смертников из Уганды
    Британский премьер решил вступиться за BP перед Обамой
    СБУ завела дело о растрате на харьковском заводе бронетехники
    Плетнев предстал в Таиланде перед судом
    Россиян среди погибших в столкновении поездов в Индии не оказалось
    В результате столкновения поездов в Индии погибли 48 человек
    На востоке Индии столкнулись два пассажирских поезда
    Среди авторов журнала "Аль-Каеды" нашли гражданина США
    Четверых французских подростков арестовали за стрельбу в полицейских
    Ученые заподозрили течь в новом куполе BP
    На мексиканской вечеринке убили 17 человек
    Парламент Ирана придумал ответ на санкции США и ЕС
    В секторе Газа женщинам запретили курить кальян
 
   
   |