| 
Лидер движения "Талибан" мулла Омар арестован, утверждает блогер из США, которого цитируют мировые СМИ. В то же время некоторые из них (в частности, Pakistan Observer) отмечают, что информация об аресте лидера талибов из официальных источников не подтверждается.
 
Информацию об аресте Омара 5 июля распространил в своем блоге некий Bred. По его словам, лидер "Талибана" был арестован еще 27 марта в Карачи.
 
Bred утверждает, что он работал в американском министерстве национальной безопасности, а также имеет тесные связи с армией США.
 
В то же время ни Пентагон, ни пакистанские власти не подтверждают данные об аресте Омара.
 
Мухаммед Омар (также известен как мулла Омар) является духовным лидером талибов. В 1979 году он принял участие в войне в Афганистане против советских войск. В 1994 году он возглавил движение "Талибан", собравшее несколько исламистских объединений. С 1996 по 2001 год Омар возглавлял талибский Афганистан, однако после начала военной операции США скрылся и до сих пор находится в бегах.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        СБУ задержала бывшего замглавы "Нафтогаза Украины"
    На полигоне в Саратовской области из-за взрыва погиб офицер
    В Крыму и Одессе объявили штормовое предупреждение
    У Рады прошел митинг против закона о местных выборах
    Госдума отредактирует закон о полномочиях ФСБ
    Госдума утвердит список запрещенных "шумовых эффектов"
    Названа возможная причина взрыва на полигоне под Бийском
    В московском ОВД "Митино" повесился задержанный
    Милиционеры в штатском по ошибке разгромили офис юридического центра
    Под Будапештом разбился небольшой самолет
    На Камчатке задержано судно с российско-американской экспедицией
    К операции в Мексиканском заливе привлекли дирижабль
    В Чувашии введен режим чрезвычайной ситуации
    В Румынии разбился самолет с парашютистами
    Украинские губернаторы скинутся на подарок Януковичу
    Московским чиновникам разрешат выкупать дорогие подарки
 
   
   |