"Спартак" из Нальчика вышел в единоличные лидеры чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги, забив в четвертом туре первенства пять мячей в ворота "Ростова". Команда Юрия Красножана взяла неожиданно резвый старт, набрав десять очков в четырех матчах.
В четырех стартовых играх спартаковцам удалось добиться трех побед при одной ничьей. Правда, такой же результат может покориться либо столичному ЦСКА, либо питерскому "Зениту" - их очное противостояние в рамках 4-го тура было перенесено на более поздний срок по просьбе МВД России. Пока у питерцев и у армейцев по семь очков.
Начало разгрому "Ростова" со счетом 5:2 положил на четвертой минуте Давид Сирадзе, его почин точными ударами с пенальти поддержали Леандро и Александр Амисулашвили, а точку поставил Владимир Дядюн, оформивший дубль во второй встрече подряд. Ростовчане на это ответили лишь голом Романа Адамова с 11-метрового и метким выстрелом Мерсудина Ахметовича. 
Турнирная таблица премьер-лиги:
|  
 | 
 
И
 |  О
 | 
| 1. "Спартак" Нч 
 | 
 4
 |  10
 | 
| 2. "Терек"
 | 
 4
 |  8
 | 
| 3. "Рубин"
 | 
 4
 |  8
 | 
| 4. "Томь"
 | 
 4
 |  7
 | 
| 5. "Зенит"
 | 
 3
 |  7
 | 
| 6. ЦСКА
 | 
 3
 |  7
 | 
| 7. "Амкар"
 | 
 4
 |  7
 | 
| 8. "Локомотив"
 | 
 4
 |  6
 | 
| 9. "Спартак" М
 | 
 4
 |  5
 | 
| 10. "Анжи"
 | 
 4
 |  4
 | 
| 11. "Динамо"
 | 
 4
 |  4
 | 
| 12. "Ростов"
 | 
 4
 |  4
 | 
| 13. "Сатурн"
 | 
 4
 |  3
 | 
| 14. "Алания"
 | 
 4
 |  2
 | 
| 15. "Сибирь"
 | 
 4
 |  1
 | 
| 16. "Крылья Советов"
 | 
 4
 |  0
 | 
Второе-третье места в турнирной таблице делят грозненский "Терек" и казанский "Рубин". Клуб из Чечни в воскресенье со счетом 2:0 обыграл самарские "Крылья Советов" благодаря дублю Эктора Бракамонте, а действующие чемпионы России второй тур подряд сыграли вничью 0:0, на этот раз с раменским "Сатурном" на выезде. 
В других матчах тура "Амкар" обыграл "Сибирь" (3:1), "Анжи" одолел "Аланию" (2:0), "Локомотив" оказался сильнее "Динамо" (3:2), а столичный "Спартак" поделил очки с "Томью" (2:2).