| Любопытство привело моряка к гибели от сибирской язвыВ Бразилии зафиксирован случай смерти от сибирской язвы моряка с египетского торгового судна. Как сообщает Reuters, заражение, вероятнее всего, произошло после того, как моряк открыл пакет с неизвестной субстанцией, который он должен был доставить в Канаду.
Представители полиции бразильского штата Пара заявляют, что при вскрытии были обнаружены симптомы, обычно сопровождающие инфицирование именно сибирской язвой.
 
В своем диагнозе эксперты уверены на 90 процентов. Все медицинские работники, осматривавшие моряка, госпитализированы, равно, как и четверо его сослуживцев, сопровождавших его на пути из Каира в Бразилию.
 
Следователи намерены выяснить, кому принадлежал пакет со смертельной начинкой и личность адресата в Канаде. Предполагается, что египетский моряк открыл пакет из простого любопытства, не подозревая, что в нем содержится.
 
Власти Канады проинформированы о случившемся.
  (new)
 
 |