Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Одному из комиссаров "Наших" запрещен въезд в ЕС и США за хакерские атаки на эстонские сайты
12:57AM Thursday, May 31, 2007

Комиссар российского молодежного прокремлевского движения "Наши" по Молдавии и Приднестровью Константин Голоскоков объявлен невъездным в 27 стран Европейского Союза и в США. Как сообщает электронный журнал Webplanet.ru, причиной такого решения Брюсселя и Вашингтона стало признание Голоскокова в организации так называемых DDoS-атак на эстонские сайты.

Вскоре после первых падений эстонских сайтов Голоскоков рассказал в СМИ, что веб-страницы эстонских госорганов были заблокированы в ночь с 29 на 30 апреля "в результате действий группы молодых компьютерщиков из Приднестровья" при непосредственном участии самого Голоскокова. "Тем самым мы с ребятами выразили протест против политики государственного фашизма, проводимой руководством Эстонской Республики", - цитирует комиссара движения "Вебпланета".

Признание Голоскокову будет стоить ареста при въезде в любую из стран ЕС или в США. "Те, кто атаковал таким образом одно из государств ЕС, должны понимать, что ордер на арест может быть выдан по всему ЕС. Некоторые страны вне ЕС поступят так же - такие нападения являются преступлением", - заявил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в интервью журналу SmartMoney.

Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Список почтовых адресов был распространен в "Живом журнале" в марте, а потом снова всплыл после "Бронзовой ночи". Судя по ЖЖ, возможностью насолить депутатам воспользовалось несколько тысяч человек.

Меры борьбы с кибер-преступлениями в Европе действительно становятся все суровее, отмечает "Вебпланета". Так, в Германии недавно были приняты поправки в уголовное законодательство, направленные на ужесточение наказания (вплоть до лишения свободы на 10 лет) за интернет-атаки и на частные компании, и на государственные учреждения, и даже на частное лицо. В России уголовного наказания за DDoS-атаки нет.

В конце апреля некоторые государственные сайты Эстонии подверглись DDoS-атаке. Часть ресурсов просто отключилась, а некоторые (например, сайт эстонской полиции) были доступны лишь в текстовом режиме. Отметим, атакам, в частности, подверглись сайты президента, правительства, парламента, МИД, полиции и других ведомств, а также правящей Реформистской партии. 9 мая, когда Россия праздновала День Победы над Гитлером, сайты эстонских министерств юстиции и иностранных дел стали недоступны. Другие были выведены из строя спамом или размещенными на них изображениями премьер-министра Андруса Ансипа с усами а-ля Гитлер.

Источники нападений определить трудно, большая их часть осуществляется через компьютеры обычных жителей, которые об этом даже не подозревают, заявил ранее начальник отдела центра развития государственных информационных систем Эстонии Хиллар Аарелайд. В свою очередь министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо заявил о возможной причастности российского правительства к кибератакам, которым подвергались эстонские сайты, начиная с 27 апреля после переноса Бронзового солдата.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милинкевичу предложили заняться европейским будущим белорусов…
  • В подмосковном Жуковском обесточена половина домов…
  • Австрия лишила иммунитета зятя Назарбаева…
  • Россия оказалась в конце всемирного рейтинга миролюбия…
  • Группу казахских оперативников выдворили из Австрии…
  • Россия присоединилась к санкциям Совбеза против КНДР…
  • На границе Латвии и России стоит рекордная очередь из грузовиков…
  • При взрыве на самарском заводе погибли два человека…
  • ФТС запретила вывозить биообразцы россиян за границу…
  • Россия и Молдавия тайно готовят договор по Приднестровью…
  • Сын подсудимого мэра Архангельска попал в больницу…
  • В Москве побит температурный рекорд 1891 года…
  • На эстонско-российской границе открылся новый пропускной пункт…
  • Лукашенко назвал условие превращения Белоруссии в Чечню…
  • Казахстанцы просят партию власти спасти их от сома-людоеда…
  • В Петербурге установлен температурный рекорд…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Граждане РФ вынуждены доказывать в суде, что они живы…

Половина Жуковского в Подмосковье осталась без электричества из-за аварии на ЛЭП …

В Красноярском крае при пожаре в больнице пострадали два человека…

Суд Читы отложил рассмотрение жалобы адвокатов Лебедева на продление его срока…

Березовский заявил, что финансирует "Другую Россию"…

Геращенко считает, что преемник не справится и предлагает сократить полномочия президента в пользу парламента…


МИД РФ назвал планы Запада по ПРО возвратом к гонке вооружений…

Хакеры атаковали сайты Гарри Каспарова и "Марша несогласных"…

В Москве у здания Совета федерации ингушские беженцы объявили голодовку…

Российские ученые предлагают остудить планету, распылив в стратосфере сернистую аэрозоль…

Президент Путин едет в США, чтобы поговорить с Бушем в его фамильной резиденции…

Стая ворон в Москве напала на детский сад. Их пыл остудили пожарные…

Родственники жертв в Беслане обжалуют амнистию местных милиционеров, чья халатность привела к захвату школы…

Военный суд в Москве продлил на полгода арест торговцев государственными постами…

"Новая газета" опубликует свое расследование убийства Политковской, если следствие пойдет по "навязанной ему версии" …

Россия заняла четвертое место с конца в рейтинге мирных стран…

Краснодарская прокуратура по указке ФСБ запретила "Яблоку" распространять "экстремистские" книги Пионтковского (ОТРЫВКИ…

СМИ: Россия и Молдавия подпишут новое соглашение по Приднестровью на саммите СНГ в Петербурге…

Президент России подписал указ о запрете поставок оружия и вооружений в КНДР…

В России издан сборник о неполиткорректности журналистов…

Генпрокуратура РФ не рассматривает вопрос об обмене Лугового на Березовского, однако требует экстрадиции последнего…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact