Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Ъ-Медведев записал каждого третьего россиянина в оптимисты
12:01PM Thursday, Jan 25, 2007
Дмитрий Медведев. Фото Reuters

Дмитрий Медведев. Фото Reuters
Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев опубликовал в газете "Коммерсант" статью, посвященную первым результатам национальных проектов.

Остановившись на значении национальных проектов, Медведев указал, что сам факт их появления означает, что Россия смогла стать другой страной. В частности, одним из результатов национальных проектов является рост рейтинга социального оптимизма: так, с октября 2005 года по октябрь 2006 число граждан, считающих, что в будущем они будут жить хуже, впервые за последние годы сократилось до 12 процентов, а число оптимистов стало стабильно превышать 30 процентов.

За прошедшие с 1998 года время руководству страны удалось решить наиболее острые проблемы обеспечения безопасности и национального суверенитета, было укреплено внешнеполитическое положение, достигнута внутриполитическая стабильность, существенно улучшилась макроэкономическая ситуация и появились ресурсы для развития. В 2006 году общество и власть занимались главным образом уже не задачами стабилизации, но задачами развития.

По словам Медведева, работа над национальными проектами будет приносить и уже приносит самые разнообразные позитивные результаты. Уже заметно, что благодаря им пришла в движение вся страна: регионы, почувствовав поддержку центра, все активнее включаются в работу. "Если раньше точки социального развития были в небольшом количестве регионов, то теперь в приоритетные национальные проекты включилась вся страна", - подчеркнул Медведев.

Медведев подчеркнул, что в 2006 году основное внимание уделялось первичному звену, которое должно стать основой будущего развития, и в целом контрольные цифры были достигнуты. Так, благодаря вложениям в проект "Здравоохранение" на 3,5 тысяч человек выросло число участковых врачей, была повышена оплата труда 160 тысяч медицинских работников фельдшерско-акушерских пунктов и скорой помощи, закуплено новое диагностическое оборудование и санитарный автотранспорт для 5,5 тысяч учреждений здравоохранения. Эти вложения уже приносят результаты: срок ожидания диагностических исследований сократился в среднем с десяти до семи дней, а прибытия скорой приходится ждать в среднем на десять минут меньше, чем год назад.

В рамках проекта, посвященного образованию, 8 тысяч школ были оснащены новыми учебно-наглядными пособиями и оборудованием. 3 тысячи инновационных школ и 10 тысяч лучших учителей получили гранты. Почти 900 тысяч учителей получили дополнительное ежемесячное вознаграждение за классное руководство. В результате проекта в области АПК активизировалось развитие малых форм хозяйствования. По итогам года общий объем заимствований достиг 36,5 миллиардов рублей, более чем в 10 раз превысив показатели 2005 года. В рамках приоритетного проекта предусмотрена поддержка потребительских кооперативов, которых за год было создано около 970 тысяч.

Медведев подчеркнул, что начатые в 2006 году национальные проекты задали хороший темп системному развитию отраслей социальной сферы и подчеркнул, что на этом правительство не остановится. Так, в 2007 году в 17 регионах страны начинается реализация "пилотных" проектов, связанным со здравоохранением. С 2007 года будет оказываться государственная поддержка субъектам Российской Федерации, внедряющим комплексные проекты модернизации образования (первоначально таких экспериментальных регионов будет 20). Будет продолжено совершенствование условий и порядка предоставления в 2007 году субсидий и государственных гарантий для обеспечения земельных участков коммунальной инфраструктурой.

Медведев признал, что в реализации национальных проектов возникли значительные проблемы. Так, отмечено несовершенство механизмов проектной работы, диспропорции при оказании поддержки отдельным категориям работников или направлениям деятельности и недостаточное внимание к другим, есть управленческие и административные проблемы.

Эти проблемы, подчеркнул Медведев, должны найти свое решение в 2007 году, не сдерживая реализацию существующих планов.

Отметим, что, написав статью для "Коммерсанта", первый заместитель председателя правительства РФ удостоился традиционной для этой газеты приставки к фамилии, превратившись в Дмитрия Ъ-Медведева.

Между тем, как сообщает "Интерфакс", Медведев по-прежнему лидирует в списке претендентов на пост президента РФ, хотя его рейтинг слегка понизился. Как свидетельствует проведенный "Левада-Центром" опрос, если бы в ближайшее время состоялись президентские выборы, Медведев получил бы 17 процентов голосов (в декабре 2006 года его рейтинг достигал 19 процентов).

Сразу за Медведевым следует вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов, за которого готовы были проголосовать 11 процентов опрошенных, а затем лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, за каждого из которых выразили готовность проголосовать по 7 процентов опрошенных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В столице Таиланда произошли два взрыва…
  • США обещают Ливану 770 миллионов долларов…
  • В авиакатастрофе погибла министр обороны Эквадора…
  • Ольмерт призвал Кацава к отставке…
  • ПАСЕ изменила резолюцию по Косово в угоду России…
  • Американцы дали бой иракским боевикам в центре Багдада…
  • Европейский Союз поможет Ливану 400 миллионами евро…
  • Моше Кацав попросил Кнессет о временном сложении полномочий…
  • Жители Великобритании не считают себя британцами…
  • Израильский президент готовится объявить о временном сложении полномочий…
  • Британских судей попросили сажать в тюрьму поменьше…
  • Сейшельские острова ограничивают приток туристов…
  • Верховный суд оставил в силе приговор архангельскому террористу…
  • В Кнессете начали процедуру импичмента президента Израиля…
  • ВВС США вновь нанесли ракетные удары по территории Сомали…
  • Британское правительство выбрало преемника главы MI5…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Главе Верховного суда РФ не нашлось замены…

В Воронежской области оглашен приговор по делу об убийстве вьетнамца…

Росатом не признал своим изъятый у россиянина уран…

Российских преступников будут сажать под "домашний арест"…

Московские аэропорты работают в штатном режиме…

Один из зачинщиков драки в Кондопоге не признал своей вины…


На аварийном перегоне под Оренбургом восстановили движение поездов…

Аэропорт "Внуково" не принимает самолеты из-за метели…

Сурков издал методичку по политологии…

Устинов запретил заключенным ругать тюремщиков матом…

Суд Кипра освободил обвиняемого по делу "ЮКОСа"…

Вынесенный на мель траулер конфискован за браконьерство…

Должников за услуги ЖКХ переквалифицируют в дворники…

В Приморье часовой убил сослуживца по уставу…

Депутат Керимов выздоровел после аварии в Ницце…

Краснодарского губернатора обвинили в "курортном рейдерстве"…

Совет Федерации уравнял в правах иностранных подозреваемых с отечествеными…

Российским разведчикам запретили иметь двойное гражданство…

МЧС запустило проект оповещения граждан об угрозах…

Чайка избавился от еще одного заместителя из "команды Устинова"…

Самолет Сергея Лаврова не сумел приземлиться в Кабуле…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact