| Российского дипломата подозревают в промышленном шпионаже и собираются выслать из ШвецииРоссийского дипломата подозревают в промышленном шпионаже в Швеции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на шведское агентство ТТ. По неподтвержденным данным, он собирал секретную информацию о концерне Ericsson.
Решение о высылке дипломата на родину может быть принято 7 ноября. 
 
РИА "Новости" больше не сообщило никакой информации об этом инциденте. Неизвестно также, связан ли он с арестом во вторник троих граждан Швеции - сотрудников концерна, которых также подозревают в промышленном шпионаже.
 
Как сообщает Associated Press, они передавали секретную информацию об Ericsson представителю иностранной разведки. Какой именно - не сообщается.
 
По словам представителя компании, шпионы нанесли фирме "ограниченный" ущерб, так как ни один из них не занимал ключевого поста.
  (new)
 
 |