 | |
|
Виктор Папаев: уже не главный... |
|
| |
|
|
|
Сейчас, когда в российском чемпионате по мини-футболу перерыв, связанный с выступлением сборной России в отборочных матчах чемпионата Европы, один из некогда ведущих клубов страны "Дина" расстался с главным тренером Виктором Папаевым.
Решение такое назревало давно. Уже ни для кого не секрет, что неудачи клуба в розыгрыше плей-офф прошлого сезона и на старте нынешнего, во многом связаны с проблемами финансирования. В межсезонье "Дину" покинули ряд ведущих игроков – Борис Купецков, Дмитрий Горин, Андрей Ткачук. Завершил карьеру один из опытнейших вратарей мира Олег Денисов.
Годом ранее Константин Еременко после собственного прощального матча устроился в клуб коммерческим директором. Но не прошло и полгода, как лучший бомбардир планеты, забивший за свою карьеру свыше 1000 голов, разругался с президентом "Дины" Сергеем Козловым, создал "Динамо".
 |
|
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ |
|
|
|
Та молодежь, которая пришла на смену великим игрокам, не могла (или не хотела?) выдерживать предлагаемый тренерами темп. И тем не менее, когда во время третьего тура чемпионата России, который проходил в УСК ЦСКА три недели назад, Виктор Папаев сказал, что, возможно, в ближайшем будущем покинет клуб, это показалось какой-то злой шуткой. Впрочем, в глазах тренера была только усталость, не располагающая к юмору.
И вот, как сообщила пресс-служба клуба, 2 ноября состоялась встреча президента "Дины" Сергея Козлова и главного тренера команды Виктора Папаева.
В конечном итоге стороны пришли к взаимному согласию расторгнуть действующий контракт наставника. С этого дня старшим тренером команды является Виктор Владющенков, ранее тренировавший вратарей "Дины".
Но не только тренер покинул терпящий бедствие клуб. На трансфер был выставлен Темур Алекберов, один из ветеранов "Дины", клубный чемпион Европы, чемпион континента в составе сборной России.
Как сообщает официальный сайт "Дины", не исключено, что 33-летний защитник продолжит свою карьеру в одном из клубов высшей лиги. В качестве вариантов называются югорская "ТТГ-ЯВА" и щелковский "Спартак".
Пока не удалось связаться с Виктором Папаевым. Но как сообщила его супруга, Виктор Евгеньевич пока не определился с дальнейшим местом работы.