| Террористы в эфире Al-Jazeera: Мы заберем с собой души неверныхКатарский телеканал "Аль-Джазира" показал видеозпаись заявления террористов, захвативших в Москве театральный центр "Норд-Ост".| Все новости о заложниках и мерах по их освобождению 24.10.2002
 | 
 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, во второй половине дня 24 октября, в эфире Al-Jazeera были показаны две пленки, по-видимому записанные заранее, на которых террористы, мужчины и женщины, заявляют, что приехали в Москву с тем, "чтобы остановить войну в Чечне". 
 
Женщина-террористка говорит: "Нам без разницы, где умереть, и мы выбираем для этого Москву. И мы заберем с собой души неверных". В заявлении мужчины есть такие слова: "Каждый из нас готов страдать за Аллаха и за независимость Чечни. Мы ищем смерти даже больше, чем вы ищете жизни". 
  (new)
 
 |