Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

Политика

Саакашвили взял на себя обязанности премьера
5:49PM Thursday, Feb 3, 2005
Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Михаил Саакашвили. Фото Reuters

Продолжение: Причину смерти Зураба Жвания установит ФБР

Исполнять обязанности премьер-министра Грузии будет президент Михаил Саакашвили, сообщает РИА "Новости".

Об этом он сам заявил перед Собором Святой Троицы в Тбилиси, где состоялась панихида по погибшему премьер-министру Зурабу Жвания. "Я принял решение взять на себя обязанности премьер-министра. Призываю всех членов кабинета выполнять свои обязанности", - заявил президент.

Ранее сообщалось, что Саакашвили назначил исполняющим обязанности премьер-министра Грузии вице-премьера Георгия Барамидзе, а также приостановил полномочия членов кабинета министров.

Однако позже информацию о роспуске правительства опроверг госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава, а также главный советник президента по вопросам информационной политики Медея Ахалкаци.

После завершения панихиды Саакшвили призвал членов кабинета министров, особенно - представителей силовых ведомств, исполнять свой долг. "Я приказываю всем представителям правоохранительных органов, а также военнослужащим, неуклонно выполнять свой долг перед своей страной... Для Грузии очень важно сохранить обычный рабочий порядок и не допускать нарушений дисциплины любого рода. Все нарушители дисциплины будут привлечены к ответственности", - сказал он.

"Исходя из нашей ответственности и интересов наших детей, грузинское государство продолжает функционировать, мы полностью контролируем ситуацию и так будет всегда. Мы сильное государство, сильная страна, сильный народ и всегда сможем достойно противостоять любому несчастью и перенести любые трудности", - заявил президент Грузии.

В четверг Михаил Саакашвили на чрезвычайном заседании грузинского правительства назвал большим ударом для страны гибель премьер-министра Зураба Жвания. "Это большой удар для нашей страны и лично для меня как президента и человека. Грузия потеряла большого патриота, чья жизнь была посвящена беззаветной службе родине", - сказал президент, и добавил, что потерял большого друга, надежного союзника и советника.

Саакашвили выразил соболезнования семьям Зураба Жвания и погибшего вместе с ним заместителя губернатора региона Квемо Картли Рауля Усупова. "Я хочу пожелать им крепиться. Нам всем нужно крепиться, и я хотел бы, чтобы этого пожелали и мне. В эти тяжелые минуты стране нужна твердость и выносливость", - подчеркнул Михаил Саакашвили.

В 20:00 по местному времени в Тбилиси должно состояться второе за день чрезвычайное заседание правительства, сообщает ИА "Новости-Грузия". На нем будут обсуждаться вопросы, связанные с гибелью премьер-министра страны Зураба Жвания.

Между тем, посол Грузии в России Валерий Чечелашвили заявил, что согласен с официальной версией смерти Жвания - несчастный случай, и выступает против предположений о причастности России к гибели грузинского премьера. "Я не усматриваю таких мотивов. Я более чем уверен, что это трагическая случайность, трагическое стечение обстоятельств", - заявил он, отметив, что за последние три года при аналогичных обстоятельствах в Грузии погибли более 40 человек.

Ранее представитель парламентского большинства Грузии Александр Шаламберидзе заявил, что теракт в Гори и гибель Жвании связаны друг с другом. "У меня создается впечатление, что это специально происходит сейчас в Грузии - эти трагичные факты говорят о том, что происходит серьезное вмешательство со стороны определенных сил", - сказал депутат, добавив, что "эти силы действуют из России".

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания погиб в ночь на четверг. Его тело было обнаружено в квартире Рауля Усупова, который погиб вместе с Жвания. По официальной версии, они умерли в результате отравления угарным газом - следствие установило, что в этой квартире при монтаже газовой печи были допущены технические ошибки, что привело к скапливанию газа. Грузинские судмедэксперты подтвердили эту версию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США отказываются от наземных перевозок в Ираке…
  • NATO примет участие в миротворческой операции в Дарфуре?…
  • Буш заявил, что не намерен ''устанавливать график'' вывода войск из Ирака…
  • В Киркуке расстреляны 12 иракских солдат…
  • ХАМАС: Израиль меняется в лучшую сторону, но этого мало…
  • …
  • Ирак просит ООН снять санкции…
  • Палестинская полиция засыпала тоннель контрабандистов…
  • Глава Госдепа США: Не давайте Китаю напрасных надежд…
  • Россия продаст палестинцам вертолеты…
  • Сунниты не хотят признавать результаты выборов…
  • Мубарак уговорил Шарона встретиться с Аббасом…
  • Израиль и Палестина совместно займутся амнистией террористов…
  • Британский "Геркулес" могла взорвать спрятанная на борту бомба…
  • Тюремщик из "Абу-Граиб" признал свою вину и обязался дать показания против сослуживцев…
  • Израиль: Сирия хочет купить у России "Панцирь"…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
 
Читайте также:

Спецоперация в Назрани проводилась из-за одного боевика…

Причину смерти Зураба Жвания установит ФБР…

Каха Бендукидзе: начатая Зурабом Жвания экономическая политика будет продолжена…

Показания хозяина квартиры, где погиб Жвания, не сходятся с официальными данными…

Убийцы замглавы МВД Дагестана дождались, пока у него сломаются все броневики…

Российский МИД обвинил Великобританию в поддержке террористов…


Экспертиза подтвердила версию об отравлении Жвания угарным газом…

Россия требует тщательного расследования гибели Зураба Жвания…

РОШ: Объявленное Масхадовым перемирие - плод фантазий Удугова…

В связи с гибелью Зураба Жвания возбуждено уголовное дело…

Мошенники попытались получить миллион за пострадавших от теракта в Беслане…

Президент Карачаево-Черкесии утвердил новое правительство…

Вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе назначен и.о. премьер-министра…

Саакашвили приостановил работу правительства в связи с гибелью Жвания…

В Махачкале найдено оружие убийц замглавы МВД Дагестана…

Руководство Чечни сочло блефом объявленное Масхадовым перемирие…

Саакашвили: Гибель Зураба Жвания - большой удар для Грузии…

Погиб премьер-министр Грузии Зураб Жвания…

"Кавказ-центр" опубликовал приказ Басаева о приостановке боевых действий в России…

Убийцы замминистра внутренних дел Дагестана сожгли свой автомобиль…

В Махачкале убит заместитель министра внутренних дел Дагестана…



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact