| Спецназовцы взяли штурмом дом наркоторговки Косяковой Члены цыганской преступной группировки, занимавшейся распространением наркотиков, были задержаны во вторник в Подмосковье сотрудниками Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств по Московской области, сообщает РИА "Новости".
Операция по задержанию супругов Степана и Глафиры Саенковых, а также их дочери Эсмеральды Косяковой, проходила по месту жительства преступников. 
 
Задержанные оказали активное сопротивление бойцам спецназа, участвовавшим в штурме дома. Глава семьи был вооружен ножом. Кроме того, в доме находился 12-летний родственник хозяев, который попытался ранить одного из спецназовцев косой.  
 
Как сообщили оперативники, во время обыска в доме изъято около 150 граммов героина, расфасованного в готовые к продаже упаковки, а также емкости с кислотой. Подход к тайнику с наркотиками был заминирован растяжкой с противопехотной гранатой. 
 
В настоящее время следствие выясняет подробности преступной деятельности семьи Саенковых.
 Обсуждение этой статьи на форуме
 |