
     Брэд Питт купил для своей жены Дженнифер Анистон кусочек истории Голливуда — яхту, которая некогда принадлежала паре звезд киноэкрана Ричарду Бертону и Элизабет Тейлор. 
Яхту "Kalizma" длиной в 50 метров Ричард Бертон подарил Тейлор в 1967 году, поздравляя ее с получением Оскара за роль в фильме "Кто боится Вирджинии Вульф?". Имя яхты составлено из имен трех общих детей обоих актеров — Кейт, Лайзы и Мари. 
    На борту этой яхты в 60-ых и 70-ых годах проводилось много приемов, в которых участвовали известные люди. Плодами гостеприимства Бертона и Тейлор пользовались на ней, например, драматург Теннеси Уильямс и актер Рекс Харрисон. 
    Валлиец Бертон заплатил за яхту всего 80 000 фунтов стерлингов, а Питту она обошлась уже в три миллиона фунтов стерлингов. На яхте имеются места для десяти пассажиров и восьми членов экипажа. На борту есть обеденный зал с античной мебелью и широкие постели с балдахинами.
    DELFI