Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Политика «Back
Арафат сменит министра на террориста
2002-10-15 02:06:13
Глава Палестинской автономии Ясер Арафат, поддавшийся американскому давлению снаружи и напору товарищей по партии "ФАТХ" – изнутри, приступил к реформам палестинской власти.
В субботу "раис" встретился с представителями "ФАТХа" и пообещал им изготовить проект нового кабинета министров в самые сжатые сроки. Предполагается, что список министров будет представлен Арафатом законодательному совету в течение ближайших 10 дней. Однако уже в воскресенье из палестинских источников стало известно, что "раис" готов заменить министра внутренних дел Абделя Раззака аль-Яхья на Хани аль-Хассана, временного специального уполномоченного "ФАТХа" на Западном берегу реки Иордан. Источники сообщают, что замена вызвана тем, что Арафат опасается новых конфликтов с однопартийцами, а мятежные "фатховцы" единодушно выступают против "соглашателя" аль-Яхья.

Напомним, что именно его появление в правительстве ПА было отмечено израильским премьер-министром Ариэлем Шароном как положительный шаг в сторону урегулирования; Шарон даже назвал главу палестинского МВД "не зараженным бациллой коррупции". Вряд ли подобное будет сказано об аль-Хассане, который в течение последней 10-дневной осады Армией обороны Израиля резиденции Арафата скрывался за стенами "Мукаты" вместе с "раисом" и несколькими десятками опасных террористов.

По сообщению газеты "Аль-Кудс", другими кандидатами в министерские кресла названы Ханан Ашрауи (депутат палестинского законодательного собрания, глава департамента образования Палестинской автономии, комиссар Лиги арабских государств по вопросам информации) и президент университета Бир Зейт доктор Ханна Нассер.

Напомним, что кабинет министров ПА ушел в отставку в сентябре этого года. Сразу за этим событием последовал теракт в Тель-Авиве, совершенный палестинским боевиком-смертником, ответом на который стала блокада резиденции Арафата израильской армией. Воспользовавшись блокадой, Арафат отложил свои политические реформы, заявив, что Израиль мешает ему поделиться властью с товарищами по партии.

MIGnews.com
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • К.Райс: Поведение России не соответствует званию члена G-8
  • Американские чиновники отменили визит в Израиль
  • Джордж Буш в ближайшие два дня посетит Пентагон
  • США не поддерживают позицию России в газовом вопросе
  • Китай протестует в связи с введением США санкций против их компаний
  • Президентские выборы в Сербии не состоялись
  • Выборы в Сербии – дни Югославии сочтены
  • Кастро обвинил Хрущева в обострении Карибского кризиса
  • Европы будет на десятку больше
  • Пуштунским женщинам запрещают голосовать
  • Буш объяснил американцам, зачем им нужна война в Ираке
  • В Вашингтон… за старыми песнями
  • CSM: На этой неделе Дж.Буш решит, что делать с Ираком
  • Премьер Израиля: тема Ирака закрыта для обсуждения
  • Турцию не берут в Евросоюз
  • Джордж Буш шокировал арабский мир
  • США считают, что инспекторы не могут вернуться в Ирак на прежних условиях
  • Вашингтон хочет ''народного бунта'' против Хусейна
  • Арафат и его сподвижники передумали делиться властью
  • США могут восстановить в Ираке монархию
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact