Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
Германия заплатит 3 млн евро за убийство евреев на Олимпиаде в Мюнхене
2002-09-09 02:44:37
Германия выплатит 3 млн евро родственникам одиннадцати израильтян, погибших в результате нападения палестинских террористов во время Олимпийских игр в Мюнхене в 1972г. Об этом сообщил сегодня в Мюнхене министр внутренних дел Германии Отто Шили по завершении траурной церемонии, приуроченной к тридцатой годовщине трагедии.
Размер компенсации примерно в десять раз меньше суммы, на выплате которой ранее настаивали семьи погибших. Они также требовали, чтобы Германия принесла извинения за случившееся. По словам Шили, это требование не будет выполнено.

Напомним, 5 сентября 1972г. в Мюнхене палестинские террористы напали на олимпийскую команду Израиля, убив двух человек и девятерых захватив в заложники. Во время операции германской полиции все заложники погибли.

Стоит отметить, что последний опрос общественного мнения в Германии показал рост антисемитских настроений в этой стране. Более четверти опрошенных выразили негативное отношение к гражданам еврейской национальности, заявив, что "еврейское влияние слишком велико". 17% считают, что Гитлера можно было бы считать выдающимся государственным деятелем, если бы не 6 млн жертв Холокоста. 53% респондентов полностью или частично согласны с мнением, что "в своей работе евреи чаще других прибегают к разного рода уловкам и обману с целью достижения своей цели". Исследователи также отметили, что число сторонников антисемитизма в Западной Германии увеличивается более быстрыми темпами, нежели в Восточной. Рост числа антисемитских проявлений Германии многие аналитики связывают с напряженной ситуацией на Ближнем Востоке и открытой критикой в адрес Израиля.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • В Германии в очередной раз осквернили мемориал
  • Голоса приказали убивать
  • На БМРТ ''Каскад-103'' продолжается пожар
  • Виновные в ''показательном'' изнасиловании приговорены к смерти
  • Экстази не приносит вреда
  • В США рухнул самолет с пассажирами
  • Арабские террористы связаны с американской наркомафией
  • Истребителям ВВС США запретили летать над Японией
  • Русские американцы – новые рабовладельцы
  • Авиакатастрофа в Бразилии
  • Израильтяне будут учиться ловить террористов по самоучителю
  • Наркодилер сдала себя в руки полиции, ошибившись номером
  • Жертв терактов 11 сентября стало на 7 человек меньше
  • Американского многоженца обвинили в изнасиловании 13-летней жены
  • Арабы сдадут агентов ''Мосада'' бельгийцам
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact