Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Здоровье «Back
Псориаз теперь будут лечить пеной
2002-08-20 22:22:30
На летнем научном собрании Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), состоявшемся третьего августа в Нью-Йорке, обсуждались последние разработки в области лечения псориаза.
Псориаз - это хроническая болезнь кожи, сопровождающаяся появлением воспалительных высыпаний и шелушением. Это заболевание может протекать с различной степенью выраженности и поражает любую часть тела, включая ногти и кожу головы.

В течение десяти лет основными препаратами для местного лечения псориаза являлись кортикостероиды. Они выпускаются в виде кремов, лосьонов и мазей. Теперь Управление по контролю пищевой и лекарственной продукции США (Food and Drug Administration (FDA)) одобрило новое средство для лечения псориаза кожи головы. Клобетазола пропионат выпущен в форме пены, что позволяет препарату легко проникать через кожу, повышая эффективность лечения.

«Пациентам нравится эта пена, потому что её легко использовать, и она приятнее других средств. Это очень важно, так как больные не отказываются от лечения. К тому же, это средство эффективно при лечении псориаза кожи груди и конечностей», - рассказал доктор Марк Лебуол (Mark Lebwohl), профессор, глава отделения дерматологии Медицинской школы Mount Sinai, Нью-Йорк.

FDA еще не одобрило два других средства для лечения псориаза, результаты испытаний которых являются обнадеживающими. Препараты алефацепт (alefacept) и эфализумаб (efalizumab) относятся к системным лекарствам. Их действие основано на блокировании Т-клеток иммунной системы, повышенная активность которых является причиной псориаза.

«После применения алефацепта очередное обострение наступает нескоро, что является одним из основных достоинств препарата. Эфализумаб действует очень быстро, позволяя незамедлительно облегчить состояние больного. Его преимуществом перед другими средствами является то, что пациенты могут самостоятельно делать инъекции», - пояснил доктор Лебуол.

Mednovosti.ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Как побороть авитаминоз
  • Обжорство полезно
  • Чем нам грозит всего одна чашечка кофе в день?
  • Аспирин: кратчайший путь к стоматологу
  • Факты об антибиотиках
  • Родственникам паломников нужно делать прививки
  • Три сигареты в день могут довести до инфаркта
  • Создан препарат, ''выключающий'' потребность во сне
  • Оптимизм полезен для здоровья
  • В Нью-Йорке окончательно запретят курить
  • Химиотерапия – средство от седины...?
  • Инвалиды смогут купить механические руки
  • В США отстранён от работы хирург, плативший по счетам во время операции
  • Борьбу с западнонильским вирусом возьмут на себя ВВС США
  • Новое сердце можно вырастить из клеток
  • Вставные зубы уходят в историю
  • В Индии больше не доверяют российским медицинским вузам
  • Разгадана тайна бактерии, вызывающей язву желудка
  • Американки установили рекорд по массовому грудному вскармливанию
  • Сёстрам-сиамам делят голову
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact