Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Война «Back
Лидер афганской оппозиции казнен за шпионаж
2001-10-27 11:40:11
Полевой командир Абдул Хак (Abdul Haq), один из лидеров афганской оппозиции, был казнен талибами в Кабуле, сообщает CNN.com. Ранее информационное агентство талибов распространило информацию о том, что отряд сторонников движения "Талибан" окружил Абдула Хака и тот погиб в перестрелке.
Представитель министерства иностранных дел талибского правительства в Пакистане объявил, что Абдул Хак и двое его помощников были захвачены живыми и казнены за шпионаж в пользу США.

Талибы уже предупреждали, что подобная судьба постигнет всех сторонников находящегося в изгнании короля Афганистана Захир-Шаха (Zahir Shah). Они также сообщили, что американцы попытались отбить Хака, но не смогли.

Брат Абдула Хака рассказал журналистам, что тот отправился в Афганистан "без оружия и не собирался вступать в битву", его отряд был атакован талибами без всякого повода.

Советник Захир-Шаха Абдул Саттар Сират (Abdul Sattar Sirat) сообщил, что Абдул Хак отправился в Афганистан с мирной миссией, для того чтобы "выполнять решения, которые мы приняли в Риме".

"Мы знаем, что он отправился в Афганистан с мирной миссией, не сражаться, - сказал Ситтар. - Он должен был передать мирные предложения Его Величества и намеревался вести переговоры с лидерами афганских племен".

В своем недавнем интервью Хак также говорил, что не намерен сражаться с талибами, но собирается создать политическую коалицию, которая смогла бы отстранить тех от власти.

LENTA.RU
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Талибам надоело сжигать гуманитарную помощь, поэтому они решили ее отравить
  • Террористы путешествуют с комфортом
  • Дональд Рамсфелд обвиняет Ирак в участии в террористической деятельности.
  • Английская морская пехота отправляется в Афганистан
  • Авиаудары США по Афганистану не приносят результатов
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact