Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Журнал
 Рейтинг
 Архив
Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Цены на нефть понизились
2004-11-23 06:16:34
Цены на нефть повысились на утренних торгах в понедельник, в ответ на известие о повреждении нефтепровода на юге Ирака. Один из двух нефтепроводов, ведущих с южных иракских месторождений к порту Басра оказался серьезно поврежден.
О причине повреждения ничего не сообщалось. Возможно, как это уже случалось в прошлом, нефтепровод был подорван диверсантами. В связи с приостановкой в его работе уровень экспорта нефти через терминал в Басре и расположенный неподалеку терминал Хор-аль-Амайя упал примерно на 750 тысяч баррелей в день до 1 млн. баррелей в день. На утренних торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX январские фьючерсы на нефть марки WTI, сменившие декабрьские фьючерсы в качестве ориентира для рынка, поднялись на 36 центов до $49,25 за баррель. Но позднее нефтяные фьючерсы развернулись вниз, последовав за фьючерсами на мазут. И те, и другие значительно выросли в предыдущую сессию, в пятницу, когда рынок был взбудоражен из-за возможности дефицита зимнего топлива.

В среду будут опубликованы очередные еженедельные данные о товарных запасах нефти и нефтепродуктов в США, и аналитики полагают, что данные покажут увеличение запасов продуктов перегонки нефти, включающих дизельное топливо и топочный мазут, ключевой зимний нефтепродукт.

Правда, в последние недели аналитики уже не раз предсказывали увеличение запасов продуктов перегонки нефти и ошибались. Эти запасы уменьшились по итогам девяти недель подряд. Но основания для прогнозов об увеличении запасов продуктов перегонки нефти имеются: в ноябре американские НПЗ повысили уровень производства, а погода на Северо-востоке США, который является определяющим рынком топочного мазута в зимний отопительный сезон, была пока относительно мягкой. На неделе, которая завершилась 12 ноября, товарные запасы мазута в Америке уже увеличились, но противовесом этому увеличению стало значительное сокращение запасов дизельного топлива, из-за которого уменьшились общие запасы продуктов перегонки нефти. Национальная служба погоды США сообщила в понедельник, что на прошедшей неделе потребности в обогреве жилья были на 22% ниже нормальных для этого времени года и что мягкая погода сохранится на текущей неделе.

По итогам торгов декабрьские фьючерсы на мазут на бирже NYMEX упали на 3,77 цента до $1,4449 за галлон. Январские фьючерсы на нефть марки WTI на бирже NYMEX понизились на 25 центов до $48,64 за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на Международной нефтяной бирже IPE опустились на 51 цент до $44,38 за баррель.

k2kapita
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Стоимость казначейских облигаций США выросла
  • Цены на нефть выросли вместе с ценами на мазут
  • Цена на нефть ОПЕК снизилась до 35,94 доллара за баррель
  • Всемирный банк прогнозирует устойчивый рост экономики
  • Цены на нефть в Нью-Йорке продолжают падать
  • Ответная санкция Кубы: налог на обмен долларов США
  • Цены на нефть упали до самой низкой отметки за 1,5 месяца
  • ''Большая семерка'' остановит евро
  • Цены на золото растут, на ''чёрное золото'' - падают
  • Airbus: ожидается заказ на 4 миллиарда долларов
  • На Кубе вступил в силу запрет на хождение доллара
  • Минэнерго США успокоило нефтяной рынок, напуганный переизбранием Буша
  • Мексика снижает экспортные цены на нефть
  • Нью-Йорк. Фондовый рынок США: праздник каждый день
  • Вступление РФ в ВТО вновь может быть отложено
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
   
Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact